Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo con cinque monete in oroBracciale in oro giallo con cinque monete in oro Italiane, g 56,21, lungh. cm 19,20 circa. Yellow gold five italian coins bracelet, g 56.21, length cm 19.20 circa.See Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare,Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare, g.20,50. Con scatola di FOUQUET-GUEUDET 18, CHAUSS»E D'ANTIN PARIS Gold bracelet with seven miniaturesSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con chiusuraBracciale semirigido in oro giallo con chiusura regolabile, con al centro una moneta da 50 Pesos messicani 1821/1946, g 82,68. (lievi difetti) Yellow gold adjustable bangle centered by a  1821/1946See Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2016CUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a magliaCUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a maglia marinara rivisitata sotto lucida e sopra a "colata" chiusura a scomparsa, catena di sicurezza g. 50,40 h cm 1,4. Scatola originale Marine link chaiSee Sold Price
Sold2022Bracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammeiBracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammei incastonati e immagliati snodati a scalare, il centrale 3,8 per 3,2 cm, la chiusura 2,2 per 1,7 cm. Lunghezza 17 cm. Peso 32,00 gr.See Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2016Lorgnette in oro giallo epoca Liberty conLorgnette in oro giallo epoca Liberty con particolare lavorazione a forma di aliSee Sold Price
Sold2022Bracciale in oro bianco snodato, con particolareBracciale in oro bianco snodato, con particolare motivo a istrice con incastonati 225 diamanti naturali taglio brillante per complessivi carati stimati 5,00. Lunghezza 18 cm, larghezza 2 cm. Peso 93,6See Sold Price
Sold2019Bracciale in oro giallo epoca '800 conBracciale in oro giallo epoca '800 con incastonati undici diamanti naturali vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo maglia groumette conGirocollo in oro giallo maglia groumette con parte centrale sulla quale e incastonato uno smeraldo inciso a forma di cuore, piccoli diamanti taglio brillante e piccoli rubini taglio brillanteSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2020CORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented withCORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented with diamonds, in all ct. 3.20 circa, g 41.80 circa, length cm 19 circa. IT CORBETTA Bracciale a losanghe in oro giallo rifinito con diamanti per compSee Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2019Bracciale a forma di contrarier in oro giallo conBracciale a forma di contrarier in oro giallo con incastonate due pietre semi preziose firmato Marco BicegoSee Sold Price
Sold2016Cartier Londonbracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: con al centro elemento ovale con brillanti. Misura 18. Gr 30See Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2017Doppio bracciale a guisa di serpente snodato in oroDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oro giallo con due paste vitree rotonde color arancio/bruno, complessivi g 82,50. Yellow gold double articulated snake bracelets with red brown vitreousSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo epoca Liberty,Bracciale in oro giallo epoca Liberty, lavorazione a cesello con motivo di roseSee Sold Price