Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2016OROLOGIO ZENITH ORO BIANCOOrologio Zenith in oro bianco con bracciale di tessuto, brillanti 8/8, carica manualeSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2018Orange coral graduated bead necklace with yellow goldOrange coral graduated bead necklace with yellow gold clasp, bead diam. from mm 5.80 to mm 12.10 circa, g 46.44, length cm 59 circa. IT Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 1See Sold Price
Sold2018Tourmaline and quartz bead silver and gold necklaceTourmaline and quartz bead silver and gold necklace with pendant and tassel, pendant length cm 10 circa, g 51.82, length cm 49.50 circa.Collana con pendente a nappa in boules di quarzi e tormaline, moSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Ciondolo realizzato con due grandi boule in oro eCiondolo realizzato con due grandi boule in oro e smalti policromi di probabile manifattura orientale, ornati di diamanti taglio rosa. Smalti danneggiati, dimensioni 20mm diametro per boule. Peso 32,0See Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016Bracciale testa di drago in oro giallo 18ctrealizzato a cera persa Notes: con spole di corallo mediterraneo sfaccettate (mm15-9). Gr. 59See Sold Price
Sold2017Braccialein oro e rubino a serpente, maglia tubogas con rubino di ct 0,58 ca Peso gr 31,20See Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo epoca Liberty,Bracciale in oro giallo epoca Liberty, lavorazione a cesello con motivo di roseSee Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare,Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare, g.20,50. Con scatola di FOUQUET-GUEUDET 18, CHAUSS»E D'ANTIN PARIS Gold bracelet with seven miniaturesSee Sold Price
Sold2022Braccialetto in oro rosso, con 4 grandi boule inBraccialetto in oro rosso, con 4 grandi boule in pietra dura, nera e verde, legate da catenella. Lunghezza 20 cm. Peso 31,97 gr.See Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2017Afro (Basaldella)bracciale in oro e pietre colorate a schiava con pietre multicolore di taglio rettangolare a contorno ottagonale Peso gr 101,50See Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2023CORO BRACCIALECORO BRACCIALE Bracciale in metallo argentato composto da elementi sagomati e decorati con pastiglie celesti. Marchio di produzione incusso. Epoca: 1960 c.a.See Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price