Sold2023[BONFILS, FELIX?] Grande Sphinx et la Pyramide de Cheops, circa 1880s. Albumen print, 8 3/8 x 11[BONFILS, FELIX?] Grande Sphinx et la Pyramide de Cheops, circa 1880s. Albumen print, 8 3/8 x 11 inches (21.5 x 27.75 cm), titled in the negative. Minor surface defects noted, image faintly sun toned,See Sold Price
Sold2023PICASSO 'MODELE ET GRANDE TETE SCULPTEE''Modele et Grande Tete Sculptee' after Pablo Picasso. Marked upper right. Pencil signed lower right. Holds blindstamp lower left. Sheet measures 19 1/2" x 13 5/8".See Sold Price
Sold2024Karazm, Turkestan & Grande Bukarie'. Central Asia. Caspian Sea. BELLIN 1749 mapCAPTION PRINTED BELOW PICTURE: Carte de Karazm, Turkestan, et Grande Bukarie [Map of Khwarezm, Turkestan, and Great Bukhara] DATE PRINTED: 1749 IMAGE SIZE: Approx 23.0 x 32.0cm, 9 x 12.5 inches (LargeSee Sold Price
Sold20211749 Bellin Map of Central Asia and the Caspian Sea --Title: 1749 Bellin Map of Central Asia and the Caspian Sea -- Carte de Karazm, Turkestan et Grande Bukarie … Cartographer: J Bellin Year / Place: 1749, Paris Map Dimension (in.): 8.7 X 12.2 in. ThisSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Maps of Central Asia / Silk Road, 1749Map: 1. Carte de Karazm, Turkestan et Grande Bukarie. 2. Carte de la Petite Bukharie et Pays Voisin Cartographer: Jacques Nicolas Bellin Place & Date: Paris / 1749/1760 Size: 12" x 8 1/2" (each) CondiSee Sold Price
Sold2019Sirbegovic KEMAL (1939) Sans titre Lavis d'encre sur pSirbegovic KEMAL (1939) Sans titreLavis d'encre sur papier et grande aquarelleSigné en bas à droite (chaque)28 x 36,5 cm et 77 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022STYLE SENOUFO - Masque en boisMasque de style SenoufoCôte-d'IvoireBoisH : 45 cmCe masque-heaume zoomorphe présente une figure animale hybride, dont la gueule est grande ouverte et laisse apparaître une langue pendanSee Sold Price
Sold2015Great Britain and Ireland in 1400 - 1603. Print in 1850Print of steel engraving titled „Royaume de la Grande Bretagne et d‘ Irlande de 1400 a 1603“.Author A. Houze.Engraved by unknown.From the „Atlas Universel Historique et Geographique“ by A. HSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2017Lot with a prayer holder , Nepal and a large fibula,Ensemble composé d'un moulin à prière en métal argentifère à décor de filigranne et de cabochons de turquoise et corail, Népal / Tibet et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à bSee Sold Price
Sold2022ÉPOQUE ART DÉCOÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE ONYX ÉMERAUDES ET TOURMALINES Elle est composée d'un disque d'onyx rehaussé d'émeraudes cabochons et de tourmalines melon d'eau. ÉpinglSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2022(MIDDLE EAST.) Pierre Lapie. Carte de la Turquie d'Asie, de la Perse, de l'Afghanistan, du(MIDDLE EAST.) Pierre Lapie. Carte de la Turquie d'Asie, de la Perse, de l'Afghanistan, du Belouchistan et de la Grande Boukharie; avec une Partie des Etats Voisins. Large engraved case map of modern-See Sold Price
Sold20211792 Elwe Map of Northern Scandinavia -- Carte desTitle: 1792 Elwe Map of Northern Scandinavia -- Carte des Courones du Nord Dediee Autres Puissant et Tres Invincible Prince Charles XII Roy de Suede, des Gots et des Vandales Grande Duc de Finlande &cSee Sold Price
Sold2023Antique French 2 Volumes Histoire De Napoleon HardcoversAntique French 2 Volumes Histoire De Napoleon Hardcovers. "Historie De Napoleon ET De La Grande-Armee." This is roughly translated to "The Story Of Napoleon And The Grand Army". FollowSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2021Janus et Cie "Deauville II Grande Lounge Chairs"Lounge chairs, pair. Janus et Cie. The Deaville Collection. Power coated aluminum frame. These retail for $1,724 each new without cushions. 29.25w x 33.75d x 32h. SH- 13. Manufacture's label to side.See Sold Price
Sold2021Janus et Cie "Deauville II Grande Sofa", 2 SeatSettee, Janus et Cia, The Deauville Collection. Powder coated aluminum frame. Retails for $2,557 without cushions. 57.5w x 33.75d x 32h. SH- 18. Manufacture's label.See Sold Price
Sold2018Ferry's Nouvelle Californie 1850 with mapsHeading: Author: Ferry, Hypolite Title: Description de la Nouvelle Californie: Geographique, Politique et Morale... Avec une grande carte de la Nouvelle Californie, des cartes particulières des BaieSee Sold Price
Sold2017Three original lithographs by Ernst, Lindner, TanningEdition XXe Siecle, Paris 1974 – XXe Siecle 42 Panorama 74 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – Le Surrealisme I. With 3 original lithographs inSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 37, lithographs by Calder and Zao Wou-ki.Edition XXe Siecle, Paris 1971. "Panorama 71 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Calder and Zao Wou-Ki, one sSee Sold Price
2 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm€600
7 days LeftSwann Auction Galleries(CHESAPEAKE -- VIRGINIA.) Gilles and Didier Robert de Vaugondy. Carte de la Virginie et du Maryland$600
6 days LeftJasper52Carte de la Virginie et du Maryland Virginia Chesapeake Bay. VAUGONDY 1755 map$1,500
Featured5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsLe Pho (FRENCH/VIETNAMESE, 1907–2001) oil on canvas, Large Floral scene- les Anthuriums et les$25,000(1 bid)
6 days LeftJulien's AuctionsE.T. The Extra-Terrestrial | Elliott 1981 Kuwahara BMX Bike Made for Production and Used in$10,000
13 hrs LeftFreeman's | Hindman[MAP]. TODESCHI, Pietro. [Nova et Acurata Totius Americae Tabula auct. G.I. Blaeu] America quarta$5,000
2 days LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "Oeillets Sauvages et Autres Caryophyllees" with box$225(3 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Handlan-Buck Switchmans Lantern$100(1 bid)
3 days LeftAustin Auction Gallery(118) WALLACE 'GRANDE BAROQUE' STERLING FLATWARE SERVICE$2,500(1 bid)
2 days LeftSimpson Galleries, LLC.JUAN BAYON SALADO AKA JEAN SALABET (Spanish/French 1913-1995) A PAINTING, "Les Bouquinistes et Notre$425(2 bids)