Sold2022Ivar T. Holth, Norwegian Sterling Silver Enamelled BraceletArtist : Ivar T. Holth, Norway Titre : Norwegian Sterling Silver Enamelled Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling vermeil emaille, signee sur le fermoir 925 (H) Sterling Norway DescriSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 2 epinglettes en argent sterling de la RCAF, une avec emaille bleu inscrit " Watch and Warn Aircraft Detection Corps", L'autrSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Sterling silver heart shape perfume bottleArtist : Tiffany &Co Titre : Sterling silver heart shape perfume bottle Description (FR) : Bouteille de parfum en argent sterling avec son entonnoire, dans ca boite d'origine, signee Tiffany & Co SterSee Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2017Antique French Silver SaucepanAn antique French silver saucepan, plain with reeded edge and paneled ebony handle, 530 grams (with handle). Une saucière antique en argent, avec double rebord et manche d'ébène panelé, France, 53See Sold Price
Sold2021Tall Hong Kong export silver spoon with Jade BuddhaChinese Export, XIX-XX, Tall Hong Kong export silver spoon with Jade scuplpted Buddha on top. Hong Kong Grande cuillère en argent avec un Boudha en jade sculptée, poinçon au dos hallmark on tSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2023CHIESA - BOÎTE EN BOISPietro CHIESA (1892-1948)Boîte en bois avec couvercle en dalle de verre à décor gravé de fleurs.7 x 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022Denetdale Navajo Charoite Sterling silver cuff braceletArtist: D. Denetdale Navajo Title: Navajo Charoite Sterling silver cuff bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling avec charoite naturel, signee "Sterling D. Denetdale Navajo" DescriptionSee Sold Price
Sold2022Vintage Chinese Enamelled Turquoise BraceletTitre : Vintage Chinese Enamelled Turquoise Bracelet Description (FR) : Bracelet Chinois en argent Sterling Vermeil Filigrane Emaillée, sertie de cinq turquoise, inscription sur le fermoir : SilverSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2018Prudent Quitte, Set of six .800 silver gilt spoons,Prudent Quitte (1838-1879), Set of six (6X) .800 silver gilt spoons, France, Paris (XIX) Ensemble de six (6X) cuillères en argent .800 vermeil dans leur étui d'origine, poinçons au dos Set of six (See Sold Price
Sold2024Waterman, Paris, Sterling Silver Fountain Pen 18KT Gold Nib with its original BoxTitle : Waterman, Paris, Sterling Silver Fountain Pen 18KT Gold Nib with its original Box Description (FR): Plume fountaine en argent sterling, avec la pointe en or 18KT, Waterman Paris, dans ca boiteSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped CharmArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped Charm Description (FR) : Bracelet en argent sterling, avec une breloque en forme de coeur , signee TiffanSee Sold Price
Sold2023Art Deco Eterna .935 Silver Watch PendantTitre : Art Deco Eterna .935 Silver Watch Pendant Description (FR) : Montre pendentif Eterna, 15 Jewels, Boitier en argent .935, avec ca chaine en or plaquer, fonctionelle , poid total : 55,5 g DescriSee Sold Price
Sold2022Margot de Taxco Sterling silver enameled braceletArtist: Margot de Taxco Mexico Title: Margot de Taxco Sterling silver enameled bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling emaille, signe a l'interieur " Margot de Taxco Sterling 5666" DescSee Sold Price
Sold2022Chinese export enameled turquoise silver ringArtist : Chinese export Title : Chinese export enameled turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent filigrane, emaille sertie d'une turquoise, signee made in china Silver, Ajustable GrandSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(6 bids)
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€100(3 bids)
2 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€280(3 bids)
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280