Sold2022VASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzatoVASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzato. Argentiere Antona Giovanni - Sartirana (g. 1074). Anni '70. cm 39 x 30 Alt. 2.See Sold Price
Sold2021Small silver tankard, gr. 130 ca. Early 20th c.Piccolo boccale in argento sbalzato e cesellato, gr. 130 ca. Punzoni sul lato alto. Inizi XX secolo. Val. 90/150See Sold Price
Sold2022Grande centrotavola in argento in stile baroccoGrande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato, argentiere G.Keller Paris, vaschetta interna in metallo dorato cm.53x29x18, gr.2900See Sold Price
Sold2017ARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia diARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato e cesellato. . Cm 18,00. Punzoni al retro.See Sold Price
Sold2022CALICE in argento riccamente sbalzato a manoCALICE in argento riccamente sbalzato a mano a motivo naturalistico, coppa in argento vermeil. Argentiere Fratelli Bertarelli - Milano. Primi '900. Alt. cm 23.See Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. Ø cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2017Caraffa in argento con corpo di sezione rettangolareCaraffa in argento con corpo di sezione rettangolare sagomato, sbalzato e cesellato con decori floreali; manico ad ansa scanalato. Stati Uniti, argentiere Tiffany & Co, 1875-91 (pattern number 5816; oSee Sold Price
Sold2015Portasigarette in argento, argentiere Asprey,Portasigarette in argento, argentiere Asprey, Londra inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2020ANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivoANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivo naturalistico e manico in avoriolina (gr. 2454, usure). XX secolo Alt. cm 41,5 Ø cm 41,5.See Sold Price
Sold2022Cofanetto. Argento sbalzato, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XIX-XX secoloElaborato portagioie con piedi a foggia di leoni e ricchi decori allegorici e beneauguranti ispirati all’amore., appesantito all’interno, peso lordo gr. 2500, , W. 27 - D. 26 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2020Scatola in argento sbalzato decorata conScatola in argento sbalzato decorata con mascheroni e ghirlande h.cm.26, gr.1690See Sold Price
Sold2022Dodici piatti da frutta in argento sbalzato inDodici piatti da frutta in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.20, gr.2340See Sold Price
Sold2022CAFFETTIERA in argento sbalzatoCAFFETTIERA in argento riccamente sbalzato a mano (g. 1.520). Italia XX secolo. Ø cm 23 Alt. cm 35.See Sold Price
Sold2022Due piatti da portata in argento sbalzato inDue piatti da portata in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.30 e 32, tot.gr.1200See Sold Price
Sold2020Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genovacm 49x33, cm 21x12. Elegante cornice neoclassica in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2020Reliquario Luigi XIV in argento sbalzato, NapoliReliquario Luigi XIV in argento sbalzato, Napoli anno 1706 h.cm.28See Sold Price
Sold2022Coppia di piatti in argento sbalzato in stileCoppia di piatti in argento sbalzato in stile barocco cm.39x26,5, gr.1350See Sold Price
Sold2022Grande risottiera in argento sbalzato in stileGrande risottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.40xh.5, gr.1000See Sold Price
Sold2022Due piatti in argento sbalzato in stileDue piatti in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.27 e 29, gr.1150See Sold Price
Sold2019Cofanetto in argento sbalzato, prese conCofanetto in argento sbalzato, prese con uccellini cm.16x11xh.17See Sold Price
Sold2022CALICE in argento sbalzato con volti di putti.CALICE in argento sbalzato con volti di putti. Italia XVIII secolo. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2018Piatto da portata ovale in argento sbalzato inPiatto da portata ovale in argento sbalzato in stile barocco cm.51x34, gr.1300See Sold Price
Sold2022Grande alzata centrotavola in argento sbalzato,Grande alzata centrotavola in argento sbalzato, piedini a forma di delfini cm.38x28xh.10, gr.1000See Sold Price
Sold2023Cofanetto in argento sbalzato conCofanetto in argento sbalzato con putti cm.18x13xh.10, gr.750See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsWilliam R. Smily English Victorian Sterling Silver Salt Cellar Master (-2)$10
BonhamsA Victorian silver variant King's pattern flatware service predominately Charles Lias, London 1...£4,000(6 bids)