Sold2021FRANCO SAUDELLI, La bionda - Bondage palace, n. 1FRANCO SAUDELLI(1952), La bionda - Bondage palace, n. 1 colour for the cover, 1994, Pencil and marker on paper with tracing paper, 34,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold20221957-58 TOPPS HOCKEY CARD #2 J. BIONDA1957-58 TOPPS HOCKEY CARD #2 J. BIONDA Condition: EX, no creases SHIPPING FEE CANADA 3,00$ USA 3,00$ Combined shipping is available for an extra fee, but only on items won on the same date. *All priceSee Sold Price
Sold2016Mario Bionda (1913-1985), Immagine bianca e verde, 1958olio su tela, cm 81x100 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retroSee Sold Price
Sold2018Mario Bionda (1913-1985), Grande spazio grigio, 1960mixed media on paper laid to canvas, cm 130x161 signed and dated lower right signed, entitled and dated on the backSee Sold Price
Sold2023ANTONIO BUENO Fanciulla bionda.BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Fanciulla bionda. Olio su carta incollata su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in alto a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Bueno - Bianco Giovanni Battista,See Sold Price
Sold2017Mario Bionda (1913-1985), Immagine sommersa, 1960tecnica mista su carta intelata, cm 130x89 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolo e datato al retroSee Sold Price
Sold2020ANTONIO BUENO Fanciulla Bionda.Fanciulla Bionda. 1980. Mixed media on paper on board. Cm 20,00 x 30,00. Signature upper right. Antonio Bueno Archive - Giovanbattista Bianco authenticity certificate on photo with artist's signature.See Sold Price
Sold2021MARIO BIONDA Informale.Informale. 1959. Mixed media on paper on canvas. Cm 51,00 x 64,00. Signature and year lower right. Defects. Frame presentSee Sold Price
Sold2019Mario Bionda (1913-1985), Immagini, 1963oil on canvas, cm 65x80 signed and dated lower right signed, titled and dated on the backSee Sold Price
Sold2022Bionda Mario, Verticale bianco e grigiofirmato e datato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, tempera e materia su carta intelata, W. 68 - H. 104 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2020Mario Bionda (1913-1985), Inizio verde, 1960-1961tecnica mista su carta intelata, cm 73x100 firmato, intitolato e datato al retro L’opera è stata registrata presso l’Archivio Mario Bionda, Milano, e verrà inclusa nel Catalogo GenSee Sold Price
Sold2017Mario Bionda (1913-1985), Negativo n. 1, 1961olio su carta intelata, cm 71x98 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro, Provenienza: Collezione Lùcia, MilanoSee Sold Price
Sold2020Mario Bionda(1913 Turin - 1985 Penango) "Vegetazione sul fiume". Italienischer Originaltitel. Das abstrakte, mit pastosem Farbauftrag, teilw. gespachtelte Gemälde "Vegetation am Fluss" ist in der reduziertenSee Sold Price
Sold2018Mario Bionda (1913-1985), Relitto sulla scogliera, 1967mixed media on canvas, cm 60x70 signed and dated lower right signed, titled and dated on the backSee Sold Price
Sold2023Mario Bionda (Torino, 1913 - 1985) - Immagine su fondo grigioOlio su tela, cm. 81x65,5. Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, "n. 7".See Sold Price
Sold2017Mario Bionda (1913-1985), Sensazione azzurra, 1963tecnica mista su tela, cm 65x81 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retroSee Sold Price
Sold2019Mario Bionda (1913-1985), Senza titolooil in cardboard, cm 90x60 signed lower rightSee Sold Price
Sold2021Bionda Mario, Bianco verticalefirmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista su carta applicata su tela, W. 80 - H. 116 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price