Sold2022Boris van Holen "La Vie Sexuelle de L'Escagot"Boris van Holen (Belgium, XX - XXI), "La Vie Sexuelle de L'Escagot" (The Sex Life of Snails), acrylic and graphite on canvas, 1991, signed. 55" H x 47" W.See Sold Price
Sold2023Celeste Benitte "La fenetre aux mimosas" PastelVibrant figurative pastel drawing by Celeste Benitte (French, XX-XXI) titled "La fenetre aux mimosas" on the reverse, signed "C.Benitte" in the lower right corner, housed in a gilt wood frame. Image:See Sold Price
Sold2023Eduardo Cardenas Fonseca - Por La Ventana De RosaLot 72 Eduardo Cardenas Fonseca Mexican (XX/XXI) Por La Ventana De Rosa (1984) acrylic canvas signed lower right and verso 39 3/4 x 51 1/4 inches frame dimensions: 41 x 52 3/4 x 2 1/4 inches, wood fraSee Sold Price
Sold2020Unknown Artist - Venise - La LaguneLot 32 A /Unknown Artist XX/XXI Venise - La Lagune oil on canvas signed lower left 6 1/2 x 21 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2020Yvette Davison - Les Bijoux de la MerLot 7 Yvette Davison Canadian (XX-XXI) Les Bijoux de la Mer encaustic and collage on masonite signed verso 12 x 16 inchesSee Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les îles de Lérins à Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les îles de Lérins à Cannes (1997) Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2023Ewart, David S. - Portrait de James Muir ESQ président de la RBC - 1958Ewart, David S. (XX-XXI) Portrait de James Muir ESQ président de la RBC (1958) Description: Oil on canvas, signed and dated on front lower left Ewart Dimension (PO): 30" x 25 1/2" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)My Twin That I LoveEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'&See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Free NelsonEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Bebel, Le ProfessionnelEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat deSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Like a Rock StarEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)ElisabethEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditeuSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Campbell SpiritEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Birkin VibesEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'édiSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Hommage à Fontana Lampe à poser, en bronze laqué à la peinture de carrosserie rougeH 41 cmSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Hommage à Fontana Lampe à poser, en bronze laqué à la peinture de carrosserie corailH 41 cmSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'unHoracio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'un lézard en ronde-bosse Signée et marquée P/U sur la baseSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXTAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)O (OFF-WHITE)Sérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohOeuvre signée à la main et numérotée àSee Sold Price
Sold2022Afra & Tobia Scarpa (XX-XXI) BenettonAfra & Tobia Scarpa (XX-XXI)BenettonPair of stoolsChromed metal, brass and leatherModel created in 1985H 45 × L 54 × P 45 cmSee Sold Price
Sold2022Duncan MCCLELLAN (XX-XXI) Blown and Sandblasted Glass VesselDuncan MCCLELLAN (XX-XXI) Blown and sandblasted glass vessel, "Men A Morphis" Height 13 in. (33.02 cm.) signed in script: Duncan McClellanSee Sold Price
Sold2022Duncan MCCLELLAN (XX-XXI) Blown and Sandblasted Glass VesselDuncan MCCLELLAN (XX-XXI) Blown and sandblasted glass vessel, "BEES IN DUNCAN'S GARDEN" Height 12 1/4 in. (31 cm.) signed in script: Duncan McClellanSee Sold Price
7 days LeftAuktionshaus SchreiberHanne DREUTLER & Arthur ZIRNSACK (XX - XXI). Glass ball "Ägg Blom". Studio Åhus Schweden€100