Sold2019Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", goldfarbene Schließe,Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", goldfarbene Schließe, Oliven D = 5,9-13,2 mm, L = 48,5 cm, vordere Olive ca. 16,6 x 13,2 mm, total 18,5 gSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe,Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, 2l-reihig, D = ca. 4,7 - 11,2 mm, L = ca. 44,0 cm (innere Kette), total ca. 86,0 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leiderSee Sold Price
Sold2021Bernsteinkette aus den 50er JahrenBernsteinkette aus den 50er Jahren Einreihige, leicht verlaufende Kette aus butterscotchfarbenen Bernstein-Kugeln. L. 63 cm. Gew. ca. 103,07 g. An amber necklace.See Sold Price
Sold2016Mysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. GoldfarbeneMysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. Goldfarbene Frauenfigur, "Diana" in Kupferguss auf rundem Holzsockel mit Signatur "Arcano". Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Haarrisse. Ankerwerk.See Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2022Bernstein-KetteEinreihige Kette aus insges. 24 honigfarbenen Bernsteinkugeln von ca. 13 mm. Gew. ca. 75,75 g. Necklace with honey coloured amber pearls.See Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000 (säuregeprüft), D = 6,1-9,2 mm, L = 42,5 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2018Saphirkette, Schließe GG 585//000, Saphire (fac.), D =Saphirkette, Schließe GG 585//000, Saphire (fac.), D = 3,0 - 4,0 mm, L = 45,0 cmSee Sold Price
Sold2018Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle,Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle, D = 2,7 - 7,1 mm, L = 52,0 cm, total 12,5 g, schöne Qualität Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2019Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13Akoja-Perlenkette, Silber 835/000, Schließe mit 13 Rubinen (facettiert), 11 St. 8-kant Diamanten weiß, Akoja-Perlen D =7,5 - 8,0mm, L = 65 cm, gutes Lüster !See Sold Price
Sold2016Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16 mm, L = 56 cm; Anhänger Silber H = 40 mm, total 50,4 gSee Sold Price
Sold2017Goldfarbene Schlangenkette mit einemGoldfarbene Schlangenkette mit einem Pantherkopf-Anhänger von ESCADA (signiert).See Sold Price
Sold2015Goldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetztGoldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetzt mit klarem Pavé-Strass. 50 x 31 mmSee Sold Price
Sold2018Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Olivenform, D = 6,6 - 11Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", Olivenform, D = 6,6 - 11 mm, L = 50 cm, vordere Olive ca. 14,4 x 11 mm, Silberschließe, total 14,2 gSee Sold Price
Sold2020ENGELSHAUTKORALLENKETTE, Schließe 835/ooo Silber, L 42,ENGELSHAUTKORALLENKETTE, Schließe 835/ooo Silber, L 42, beigegeben Haarkamm mit Koralle, 800/ooo SilberSee Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 281983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schultertasche "Trim"1984. Aus braunem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schultertasche "Trim"1980er. Aus dunkelblauem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas.Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas. Goldfarbene Beschläge. Traggriff und Adressanhänger. Haken zum Aufhängen. Ein grosses, verschliessbares Innenfach (zwei Schlüssel vorhanden). DrSee Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Cordelière"1960er. Aus schwarzem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Tragegriff. 24x18x8 cm.- Tragespuren, Vergoldung etwas abgenutzt.See Sold Price
Sold2022Chanel, HandtascheAus schwarzem, gestepptem Wildleder. Goldfarbene Metallbeschläge mit Kunststeinen besetzt. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Magnettverschluss mit CC-Logo. 25x17x7 cm.- TraSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, celluloid, Bärbel, 45 cm, gold colored hair, Inge, 45 cm, old repaired part€30
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHGroßes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder€200
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTaschenuhr - ca. 1880/90, 900/000 Silbergehäuse, punziert: "B&C" mit drei Sternen, 900,€240
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPiva, Franz - 1. H. 20. Jh.- Feldblumen in Vase, rechts unten signiert, Tondo: 70 x 70,5 cm, verso€180
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKonvolut Silberbroschen - 3 Stück, alle Silber gestempelt „835“, 1x als Eidechse€90
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPrachtvolles DIOR Vintage-Schmuckset - Christian Dior, von Henkel & Grosse, um 1980, goldfarbenes€600
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHCarlos, Don Alberto (*1949) - „Aurora des Lebens“, Memento Mori-Bronze, goldfarben€750
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSehr große Vintage-Brosche - USA, Metall goldfarben, Schmetterling, durchbrochen gearbeitet,€40
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFünf Broschen „Zodiac-Serie“-- Joseff of Hollywood, USA, Metall goldfarben,€550
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche- Attwood & Sawyer / Großbritannien, Blüte, goldfarbenes Metall mit€35
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Armband - NAPIER / USA, goldfarbenes Metall, glanzpoliert, Flechtband von 16mm-Breite, am€40
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDIOR Vintage-Collier - Christian Dior, Metall goldfarben, Flechtkette, mittiges Zierstück mit€300
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche - TRIFARI / USA, 1950-60er Jahre, goldfarbenes Metall, satiniert, in belaubter€30
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche „Katze mit Ball“ -- Metall goldfarben, innen satiniert, in Gestalt einer€30
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, Wirbelform, signiert „19€30
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Pfauenbrosche - Metall goldfarben, Transluzidemail in Grün und Blau sowie farblose€40
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHMassive Vintage-Blütenbrosche - goldfarbenes Metall, Kamelienblüte, Emailauflage in€40
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Perlencollier - Vogue Bijoux / Italien, 2-strängig mit goldfarbenen Kunstperlen mit€60
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHLange Vintage-Halskette - Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, Stäbchenkette mit€60
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHGroßes DIOR Vintage-Armband - Christian Dior, Metall goldfarben, zweireihiges Armband mit€340
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHCarlos, Don Alberto (*1949) - "Schlangenmädchen Minou“, Bronze, goldfarben patiniert,€480