Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Mein Kater", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, unterseitig gestempelt "RD 1/12", Gewicht ca.15kgSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Bär", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, nach dem Entwurf für den Frankfurter Börsenplatz,See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff.Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff. Bestand: Konsole, Sekretär, Bett, Sofa, 2 Tische und 9 Stühle. H 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2021ROCK & GRANER BIBERACHER sheet metal, secretary, 3ROCK & GRANER BIBERACHER sheet metal, secretary, 3 drawers, for fold up, nice original condition, height: 14.5 cm German Description ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH, Sekretär, 3 Schubladen, zum auSee Sold Price
Sold2018ROCK & GRANER Biberacher sheet metal, bureau withROCK & GRANER Biberacher sheet metal, bureau with snake feet, 2 drawers at the top , good condition, height: 12 cm German Description ROCK & GRANER Biberacher Blech, Sekretär mit SchlangenfüßenSee Sold Price
Sold2018Peter BrandesPeter Brandes (*1944), bedeutender, zeitgenössischer dänischer Künstler, große informelleArbeit, mit Ölfarben übermalte Lithographie, u. re. handsign. u. dat. 1989, 95 x 63 cm, Blattmaße 104 xSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, umLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, um 1900. (1) Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: runder und rechteckiger Tisch, Waschtisch (Marmorblatt repariert), Sekretär, Sofa undSee Sold Price
Sold2020Jiri Anderle (*1936), bedeuteJiri Anderle (*1936), bedeutender, tschechischer Grafiker, "Ecole de Fontainebleau", Farbradierung, u. mi. handsign., bez. u. num. 23/91, 35 x 22,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 62 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm,Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm, Sekretär, 16 cm, Bett, L: 18 cm, kl. Klavier, H: 11 cm, 1 Bett, L:12,5 cm, 1 Gehfrei mit kl. Badepuppe, Vorderstange fehlt, 1 Ofen, Blech (LackfehlerSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Möbelprogrammteile, Boulle, Bett, 16 cm,Puppenstuben-Möbelprogrammteile, Boulle, Bett, 16 cm, Sekretär (2 Regalbrettchen fehlen), Spiegel (Spiegelglas fehlt), kl. Sekretär, 13 cm, teils kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit,Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit, Wohnzimmer, Couch Samt bezogen, 15 cm, 2-türiger Schrank, Sekretär-Tisch u. Kommode, mit Mamorplatte, Nähtisch, 2 Stühle GermanSee Sold Price
Sold2019BOULLE dollhouse furniture, secretary, 13.5 cm, 2BOULLE dollhouse furniture, secretary, 13.5 cm, 2 cupboards, 1 table, 1 chest of drawers Biedermeier German Description BOULLE Puppenstuben-Möbel, Sekretär, 13,5 cm, 2 Schränke, 1 Tisch, 1 KommodeSee Sold Price
Sold20183 pieces Bóulè, secretary, height: 12 cm, small chest3 pieces Bóulè, secretary, height: 12 cm, small chest of drawers with mirror, 11 cm, 1 doll bed German Description 3 Teile Bóulè, Sekretär, H: 12 cm, kl. Kommode mit Spiegel, 11 cm, 1 PuppenbettSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2016dollhouse bedroom furniture, bureau, width: 11.5 cm, 1dollhouse bedroom furniture, bureau, width: 11.5 cm, 1 doll chair, doll bed, 15 cm German Description Puppenstuben-Schlafzimmermöbel, Sekretär, B: 11,5 cm, 1 Puppenstuhl, Puppenbett, 15 cmSee Sold Price
Sold2023unusual dollhouse secretary, Boulle, height: 10.5 cm, 1 chair German Description Ausgefallenerunusual dollhouse secretary, Boulle, height: 10.5 cm, 1 chair German Description Ausgefallener Puppenstuben-Sekretär, Boulle, H: 10,5 cm, 1 StuhlSee Sold Price
Sold2023mixed lot of dollhouse decoration pieces, small secretary, height: 11.5 cm, some tin and glassmixed lot of dollhouse decoration pieces, small secretary, height: 11.5 cm, some tin and glass parts German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Sekretär, H: 11,5 cm, einiSee Sold Price
Sold2016dollhouse bureau, Biedermeier, 15.5 cm, 3 drawers,dollhouse bureau, Biedermeier, 15.5 cm, 3 drawers, inside 6 drawers, 1 writing things, tin German Description Puppenstuben-Sekretär, BIEDERMEIER, 15,5 cm, 3 Schubladen, innen 6 Schubladen, 1 SchrSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett,Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett, 10,5 cm, 1 Tisch, 1 Kommode ( Reklame ) u. 1 Sekretär, hinten mit Fach zum Abschließen ( Spardose ), 1 Schaukelstuhl, ca. 1890, Teil der linkenSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
3 days LeftEldred'sCHIPPENDALE BUTLER'S SECRETARY Late 18th Century Height 43". Width 41". Depth 20.5".$600
5 days LeftTidewater Galleries19th Century British Colonial Brass Bound Ebonized Campaign Chest with Secretary Drawer$50(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.EXCEPTIONAL CHERRY CHIPPENDALE SECRETARY WITH SUPERIOR INTERIOR & FLUTED QUARTER COLUMNS (86" X 40$1,000
5 days LeftPUBLIC SALEMid-Century Modern Scandinavian "Magic Box" Secretary Desk, Folding Cabinet$150(2 bids)
5 days LeftWinfield Auction GalleryFederal or Hepplewhite Birdseye Maple & Mahogany Secretary Desk C1840$300
3 days LeftDuMouchellesBaker Furniture Co. (American, (Allegan, MI Est.1890)) Charleston Collection Mahogany Secretary 29th$750