Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté de formeMaria PERGAY (1930)Boîte en métal argenté de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modèle approchant reproduit sous le le n°57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2015Lino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de formeLino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de forme tubulaire à encolure étranglée H : 27 cmSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
2019Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier deTravail français vers 1955_x000D_ Plafonnier de forme circulaire en métal noir mat._x000D_ Diamètre 30 cm_x000D_ *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°°Paire de grandes coupes de forme coquille en argent 800°/°° Poinçon du maître orfèvre J. Herz. Paar grote schelpvormige kommen in 800°/° zilver. Gemerkt J. HerzSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT en faïence polychrome dite barbotine de forme circulaire à décor de trophée de chasseGRAND PLAT en faïence polychrome dite barbotine de forme circulaire à décor de trophée de chasse avec canard et perdrix. Epoque XIXe siècle. Diam.: 31.5 cmSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Heart Shape Green Turquoise RingTitle : Navajo Sterling Silver Heart Shape Green Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling en forme de coeur, sertie d'une turquoise verte, signee a l'interieur Sterling 0925 GrandeurSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling EarringsArtist : Tiffany & Co, Elsa Peretti Title : Tiffany & Co, Elsa Peretti, Heart Shape Sterling Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling en forme de coeur, signee au dos TSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Bear Paw Turquoise EarringsTitle : Navajo, Sterling Silver Bear Paw Turquoise Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling en forme de patte d'ours sertie de turquoise Description (ENG) : Pair of steSee Sold Price
Sold2023Rafael Alfandary, Canadian Modernist Copper Necklace and PendantArtist : Rafael Alfandary, Canadian Title : Rafael Alfandary, Canadian Modernist Copper Necklace and Pendant Description (FR) : Collier Moderniste de forme circulaire rigide en cuivre, avec sont pendaSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Heart Shape Turquoise RingTitle : Navajo, Sterling Silver Heart Shape Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling en forme de coeur, sertie d'une turquoise, signee Sterling 0925 Grandeur : 8 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2023Sajen, Sterling Silver Heart Shape Pendant with StonesArtist : Sajen Titre : Sajen, Sterling Silver Heart Shape Pendant with Stones Description (FR) : Pendentif en argent sterling, en forme de coeur sertie de pierres mauve, signee au dos Sajen 925 DescriSee Sold Price
Sold2022SilverEnsemble d'objets en argent comprenant : 1. Boîte avec couvercle de forme cylindrique, décor perse, hauteur 8 cm, 2. Bracelet à boules en argent 925, 3. Petite coupelle, hauteur 2 cm, 6 x 6 cSee Sold Price
Sold2021BISANCHA, Japan dragon design silver frameCadre en argent sterling, Japan, en forme de coeur à décor de dragon, poinçon en Japonais au dos Sterling silver frame, Japan, heart-shaped with dragon decoration, Japanese hallmark on the baSee Sold Price
Sold2023Hazen Price, Native American Sterling Silver Jade PendantArtist : Hazen Price, Native American Titre : Hazen Price, Native American Sterling Silver Jade Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'un Jade Sculptee de forme humaine, sigSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2019Jacques ADNET - vers 1955 Baromètre en laiton,Jacques ADNET - vers 1955 Baromètre en laiton, verre et cuir noir piqué sellier blanc, de forme circulaire à lanière formant attache retenue par trois boucles stylisées. 50 xSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped CharmArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped Charm Description (FR) : Bracelet en argent sterling, avec une breloque en forme de coeur , signee TiffanSee Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Français: PORCELAINE / PORCELAIN Porte-parapluies de style victorien anglais en porcelaine émaillée céladon et blanche, de forme circulaire et à relief floral. HaSee Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2023Thomas Sabo, Sterling Silver Heart Shape Pendant with ChainArtist : Thomas Sabo Titre : Thomas Sabo, Sterling Silver Heart Shape Pendant with Chain Description (FR) : Pendentif et chaine en argent sterling Thomas Sabo, pendentif en forme de coeur sertie de piSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
May 30BonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480(1 bid)
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
May 30BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Dreamer Girl,(light brown), 2021 Sculpture en résineNumérot&...€1,500
May 30BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Power of letters (purple) Sculpture en résineNumérotée ...€1,600
May 30BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800