Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT 1,16 CARAT Bague sertie d'un diamant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 2,41 gr. Tour de doigt : 52. Examen préliminaireSee Sold Price
Sold2023OR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un diamant taillé en brillant. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.0 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring setSee Sold Price
Sold2022Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver RingArtist : Bosovi Title : Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre et d'un diamant, signee a l'interieur 2136 Bosovi 925See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamantsBague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamants carrés, doigt 49-9 platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diaSee Sold Price
Sold2023Fozy, Modernist Jade Sterling Silver RingArtist : Fozy Titre : Fozy, Modernist Jade Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Jade, signee a l'interieur Fozy Sterling Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2023Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCNTitle : Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCN Description (FR) : Bague en argent .830, sertie d'un Oeil de Tigre, signee a l'interieur RCN H U9 830S Grandeur :6 Description (ENG) : .830See Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Dark Green Jade RingTitle : Antique Sterling Silver Dark Green Jade Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Jade Vert fonce Grandeur :9 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a Dark GreeSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz RingArtist : Silpada, Israeli Title : Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'un quartz fume, signee a l'interieur 925 Israel Grandeur : 7See Sold Price
Sold2023Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral RingTitle : Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un grand corail Rose Sculptee en forme de fleur de Lotus, signee Nepal 925 PTI Grandeur : 8 DeSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Sterling Silver Red Coral RingTitle : Antique Chinese Sterling Silver Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a red coralSee Sold Price
Sold2023Shop Wheeler, Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl RingArtist : Shop Wheeler, Manufacturing of Lemon, Navajo Title : Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling sertie d'un nacre de perle, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Alton Sweden Sterling silver RingArtist : Alton Sweden Titre : Sterling silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un zircon, signee Alton Sweden 935 Sterling Grandeur : 4 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000