Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
SoldZIRCON AND DIAMOND RING BAGUE ZIRCON ET DIAMANTSZIRCON AND DIAMOND RING BAGUE ZIRCON ET DIAMANTS • French import mark for 18 carat white gold (750°/00) • 1 circular-cut blue zircon • 12 single-cut diamonds weighing approximatSee Sold Price
SoldBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RINGBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RING • French assay mark for 18 carat yellow gold (750°/00) • 1 oval-cut ruby • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 0See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBroche platine à motif végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir ovale deCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamants taille marquise de 2.64 carats épaulé de deux diamants tailleCHF 20,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
JG AutographsGeorge Perle - American Composer - Autographed Original Pach Brothers Studio Photograph$25
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000