Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2023Vintage Coty Miniature Perfume SetDESCRIPTION: A vintage Coty miniature perfume set, designed as a sleigh. Includes four (4) miniature perfume bottles from the following Coty fragrances: L'Aimant, Emeraude, L'Origan, and Paris. CIRCA:See Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2024After Alphonse Mucha 'L'Emeraude' French Wall Hanging TapestryA French wall hanging tapestry after Alphonse Mucha hand woven jute tapestry titled 'L'Emeraude' from his Mucha series depicting a woman in a green dress reclining over a statue carved in the shape ofSee Sold Price
Sold2023Movado ring-watch personalized for A. L'Emeraude Lausanne, 40sStainless steel round case.CreamMovado ring-watch personalized for A. L'Emeraude Lausanne, 40sStainless steel round case.Cream coloured dial, applied arabic Breguet numerals.Hand-winding movement.Size: 22 mm.See Sold Price
Sold2020(5) FRAMED ART NOUVEAU STYLE PRINTS AFTER MUCHA(lot of 5) Framed Art Nouveau style prints on paper, including: (1) "Le Rebuis" and "L'Emeraude," after Alphonse Mucha (Czechoslovakian, 1860-1939), each sight: approx 10.75"h, 4.25"w, overall: approxSee Sold Price
Sold2018Silver Bowl Fork Spoons in Box S&FilsSilver bowl, fork, and spoons, engraved Katherine, hallmarked for .800 silver, maker S&Fils, bowl 6 7/8" diameter, in original box marked A l'Emeraude Lausanne. Approximately 9.1 troy oz TW. ProvenancSee Sold Price
Sold20231928 Coty limited edition perfume presentation1928 Coty limited edition presentation of Emeraude, Paris and L'Aimant, clear glass perfume bottles, frost stoppers, corded, labels. Printed foil box. *Introduced for Christmas 1928, for the launchingSee Sold Price
Sold2022THREE COTY PARIS PERFUMS AND BOXESIncluding Coty Perfumes, L'Origan, L'Aimant, and Emeraude, all in Coty boxes. Paired with a large Coty display box for Chypre de Coty (without perfume). L.of large box: 15cm (5 7/8in)See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE SOLITAIREBAGUE ÉMERAUDE SOLITAIRE Elle est ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants taille brillant en châtons à griffes. MontureSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe sièclePaire de CHIENS bouddhiques Porcelaine à fond corail, le collier à couverte émeraude H. 16 cm - L. 14 cmSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamantsBague platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diamants carrés, doigt 49-9 platine sertie d'un diamant taille émeraude (env. 1.1 ct) entouré de diaSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold20215PC Aft. Jacques Barraband Exotic Bird LithographsJacques Barraband France,1768-1809 Includes a L' Oiseau de Paradis rouge, Le grand Toucan a ventre rouge, L' Aracari baillon, Le grand Oiseau de paradis Emeraude, male, and a Variete du Lori a collierSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2022GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTSGRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTS Elle est de forme cintrée et repercée de volutes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 8,00 gr. Tour de doigt : 59. Longueur du plateau : 3,1 cm. A diaSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Featured20 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
20 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamants taille marquise de 2.64 carats épaulé de deux diamants tailleCHF 20,000(1 bid)
16 hrs LeftRiverside GalleriesPlatinum and 18K Yellow Gold Setting with 0.42ct Center Diamond and 0.77tcw Diamond Ring$50
5 days LeftRiverside GalleriesPlatinum and 18K Yellow Gold Setting with 0.42ct Center Diamond and 0.77tcw Diamond Ring$50
7 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE VERS 1680, ENTOURAGE DE LOUIS FERDINAND ELLE DIT FERDINAND L'AISNE€1,500
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)BELLE ÉPOQUE RING WITH AQUAMARINE€300
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ROSETTE RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS.€900
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)DIAMONDS AND EMERALDS WEDDING RING.€100
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ROSETTE EARRINGS WITH DIAMONDS AND EMERALDS.€400
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)MODERNIST STYLE BANGLE BRACELET, CIRCA 1970€1,000
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)DIAMONDS AND EMERALDS BROOCH, 1970'S.€2,000
18 hrs LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)TEARDROP-SHAPED PENDANT WITH DIAMONDS€4,750
20 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
6 days LeftJasper52Vintage 10kt Marquise Hessonite Garnet & Diamond Ring, Sz. 8.5, Signed I.L. , 1980's-1990's.$300
Jun 30Modern JewelryTIFFANY&Co. Necklace Pendant Marquise cut Diamond 750 K18 YG Yellow Gold auth$1,225