Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2023Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and DiamondsTitle : Antique 18KT Gold Ring set With Green Jade and Diamonds Description (FR) : Bague ancienne en or 18KT Sertie d'un jade vert sculpte et de 4 diamants de coupe simple Grandeur : 4 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and CoralTitle : Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and Coral Description (FR) : Bague en argent filigrane, sertie de 4 turquoises et d'un corail Grandeur : 8 Description (ENG) : Filigree silver ringSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022ALLIANCE EN OR ET DIAMANTSsouple, entièrement ornée de brillants, poinçon 750 Poids: 4,50 g environ, taille bague 17 A GOLD AND DIAMOND SEMIFLEXIBLE ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
May 30Art Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250
May 30Art Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
May 30Art Research ParisNANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) COMPOSITION ABSTRAITE, 1958 Sculpture en Iroko sculpté€1,000
May 30Art Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Applique lumineuse, modèle 542 Bis créé vers 1935, coupe en laiton doré€300
May 30Art Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
May 30Art Research ParisRENÉ BROISSAND (1928-2019) Lampadaire à structure en acier brossé, fût figurant une cactée,€600
May 30Art Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
May 30Art Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) A los Toros avec Picasso, 1961 (Cramer, 113, Bloch, 1014 à 1017)I...€800
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
May 30Art Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
Bonhams'UN RECORD DE GRAND PRIX ET DE COURSES DE VOITURES' TOMES 1 à 10 Paul Sheldon & Duncan Rab...€10(1 bid)
4 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Paire de clips d'oreilles en métal doré et pate de verre rouge. Di...€250
May 30Art Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
May 30Art Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,€400
May 30Art Research ParisPIERRE CHAPO (1927-1987) Bibliothèque modulable GO composée de trois montants profilés en orme€1,000
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2011. Veste courte d'inspiration smokin...€320
May 30Art Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
May 30Art Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500