Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT 1,16 CARAT Bague sertie d'un diamant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 2,41 gr. Tour de doigt : 52. Examen préliminaireSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Modernist White Jasper .800 Silver Ring Description (FR) : Bague en argent .800 Polonais Moderniste, sertie d'un grand Jaspe Blanc, signee sur le rebor .800WSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2023Fozy, Modernist Jade Sterling Silver RingArtist : Fozy Titre : Fozy, Modernist Jade Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Jade, signee a l'interieur Fozy Sterling Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2023Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCNTitle : Scandinavian, .830 Silver Tiger Eye Ring Signed RCN Description (FR) : Bague en argent .830, sertie d'un Oeil de Tigre, signee a l'interieur RCN H U9 830S Grandeur :6 Description (ENG) : .830See Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Dark Green Jade RingTitle : Antique Sterling Silver Dark Green Jade Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Jade Vert fonce Grandeur :9 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a Dark GreeSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz RingArtist : Silpada, Israeli Title : Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'un quartz fume, signee a l'interieur 925 Israel Grandeur : 7See Sold Price
Sold2023Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral RingTitle : Large Lotus Flower Sculpted Pink Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un grand corail Rose Sculptee en forme de fleur de Lotus, signee Nepal 925 PTI Grandeur : 8 DeSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese Sterling Silver Red Coral RingTitle : Antique Chinese Sterling Silver Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a red coralSee Sold Price
Sold2023Shop Wheeler, Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl RingArtist : Shop Wheeler, Manufacturing of Lemon, Navajo Title : Navajo Large Sterling Silver Mother of pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling sertie d'un nacre de perle, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Alton Sweden Sterling silver RingArtist : Alton Sweden Titre : Sterling silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un zircon, signee Alton Sweden 935 Sterling Grandeur : 4 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2022Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver RingArtist : Bosovi Title : Bosovi, Tiger Eye and Diamond Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre et d'un diamant, signee a l'interieur 2136 Bosovi 925See Sold Price
Sold2023MIFG, Modernist Sterling Silver Ring set with an Iron Tiger Eye StoneTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with an Iron Tiger Eye Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un oeil de tigre de fer, signee a l'interieur Sterling M.I.F.G Grandeur :See Sold Price
Sold2023Carmen Beckmann, Mexican, quartz sterling silver ringArtist : Carmen Beckmann, Mexico Title : Carmen Beckmann, blue quartz sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un quartz bleu, signee a l'interieur Beckmann GrandeurSee Sold Price
Sold2023David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote RingArtist : David Sigal Titre : David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Quartz Rutile, d'une citrine et d'une epidoteSee Sold Price
Sold2023Chinese export wooded sculpted silver ringTitre : Chinese export wooded sculpted silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un bois sculptee, signee a l'interieur China Silver Grandeur : 7 ajustable Description (ENG) :See Sold Price
Sold2023Sarah Curley, Navajo, Mother Pearl Sterling Silver RingArtist : Sarah Curley, Navajo Title : Sarah Curley, Navajo, Mother Pearl Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle, signee a l'interieur SC SterlingSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000