Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT 1,16 CARAT Bague sertie d'un diamant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 2,41 gr. Tour de doigt : 52. Examen préliminaireSee Sold Price
Sold2022Navajo, Sterling Silver Claw RingArtist : Navajo Titre : Navajo, Sterling Silver Claw Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une griffe, signee 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with aSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold202314K Opals and Diamonds Gold RingTitre : 14K Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 14K, sertie de trois Opale de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe simple. marque a l'interieur .583, Koser ? Grandeur :See Sold Price
Sold202210K Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 10K Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Saphires de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe Simple, marque a l'interieur 10K BMJ Grandeur :See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSINMAUBOUSSIN BAGUE "COULEUR BAISER" Elle est ornée d'une améthyste rectangulaire encadrée par deux rouleaux d'améthystes calibrées et de diamants. Monture en or gris 1See Sold Price
Sold2022DE BEERSDE BEERS BAGUE DIAMANT "THE PROMISE" Elle est ornée d'un petit diamant baguette en châton à griffes. Monture en or rose 18K sertie de diamants taille brillant. Signée DESee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2023Jim Calladitto, Navajo Mother of pearl silver ringArtist : Jim Calladitto, Navajo Title : Jim Calladitto, Navajo Mother of pearl silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de nacre de perle, signee a l'interieur JC Grandeur : 9 DescriptioSee Sold Price
Sold2023EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ringArtist : E.A, Zuni Title : EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de turquoise, nacre de perles et corail rouge, signee E.A. Zuni Grandeur : 6 DescriSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2022Opale 18KT Gold ringTitre : Opale 18KT Gold ring Description (FR) : Bague en or 18KT sertie d'une opale centrale, poinçons anglais a L'interieur 18KT AC&Co (Albicon & Co ) Grandeur : 10 Description (ENG) : 18KT gold rSee Sold Price
Sold2023Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises RingArtist : Simone Zurmay, Navajo Title : Simone Zurmay, Navajo Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de deux turquoises, signee a l'interieur Simone ZurmaySee Sold Price
Sold20239KT Opals and Diamonds Gold RingTitle : 9KT Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9KT, sertie de 2 opales et de diamants, poincon a l'interieur 9CT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 9KT gold ring, set with 2See Sold Price
Sold202310K Gold Ring Set with a GoldstoneTitle : 10K Gold Ring Set with a Gold Stone Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une pierre d'or (Goldstone), signe a l'interieur 10K B65 Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring,See Sold Price
Sold20239k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Sterling Silver Amethyst RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Sterling Silver Amethyst Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une amethyste, signee sur le rebor ORNO Grandeur :8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Amethyst and Opales 10KT Gold RingTitre : Amethyst and Opales 10KT Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une Amethyste centrale et de 10 opales, poincon a l'interieur 10KT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 10KT goSee Sold Price
Sold202310KT Gold Ring set With Emerald and DiamondsTitle : 10KT Gold Ring set With Emerald and Diamonds Description (FR) : Bague en or 10KT, Sertie d'une Emeraude centrale et de Diamants Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring, set with aSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000