Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022BLANCPAINBLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécaniquSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Grande coquille en bois peint blanc et dorures de l'intérieur, et en bois naturel à l'extérieur. 45.5 cm x 91 cm x 59 cm 17 7/8 x 35 7/8 x 23 1/See Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux petiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2023Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring SetArtist : Tulla Booth Title : Tulla Booth, Sterling Silver and 14KT Gold 2 Ring Set Description (FR) : Ensemble de 2 bague en argent sterling et or 14KT, sertie de pierre semi-precieuse, signee a l'intSee Sold Price
Sold2023Alwand Vahan, Sterling Silver and 10KT Gold Ring set with Diamonds and a red stoneArtist : Alwand Vahan Titre : Alwand Vahan, Sterling Silver and 10KT Gold Ring set with Diamonds and a red stone Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10KT, sertie de diamants et d'une pieSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBroche platine à motif végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir ovale deCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
3 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000
Jun 12BonhamsCRACHOIR EN GRÈS ÉMAILLÉ BLANC, ZHADOU Fin de la Dynastie Tang (618-907)€2,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000