Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022ETOK, Tivi (1929-)Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "Dance of the Hares" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 18/50 Titre et texte en Inuktitut en bas au centre Signée et dat&#See Sold Price
Sold2022ETOK, Tivi (1929-)Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "A story about Ekeagualuk" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 11/50 Titre et texte en Inuktitut en bas au centre Signée etSee Sold Price
Sold2022HEMMERLEHEMMERLE BAGUE JONC PIERRE DE LUNE Le jonc est rehaussé de cabochons rectangulaires de pierre de lune et d'un pavage de diamants taille brillant. Au centre un oxyde de zirconium taille brillant eSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don QuixoteANATOLY ZVEREV (1931-1986) Don Quixote signé en cyrillique et daté '1974' (en haut au centre) huile sur carton Peint en 1974 signed in Cyrillic and dated '1974' (upper centre) oil on card PaSee Sold Price
Sold2022COUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉECOUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉEen porcelaine de type dit Kinrande, émaillée en rouge de fer et vert, ornée au centre d'un cheval galopant au-dessus de flots écumants, le poSee Sold Price
BonhamsLongines. A full hunter 18K gold open face keyless wind pocket watch with guilloche and enamelle...€1,000
BonhamsA fine 18K gold enamelled open face keyless wind watch with enamelled brooch Belle montre broche...€500
BonhamsLequin Genève. An 18K and 14K gold half hunter keyless wind pocket watch with ruby set cart...€500
BonhamsChronomètre Ultimo. An 18K gold keyless wind open face pocket watch Chronomètre Ultimo...€800
BonhamsHausmann & Co. An 18K gold full hunter minute repeating keyless wind pocket watch Hausmann & Co....€2,000
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
BonhamsRolex. A lady's stainless steel and 18K gold automatic bracelet watch Rolex. Montre bracelet de ...€600
BonhamsCartier. A stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Cartier. Montre bracelet ...€1,200
BonhamsEberhard & Co. An 18K gold keyless wind full hunter pocket watch Eberhard & Co. Montre de gousse...€1,200
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
BonhamsHeuer. A stainless steel open face keyless wind chronograph stopwatch Heuer. Chronographe de poc...€500
BonhamsHeuer. A stainless steel keyless wind open face chronograph stopwatch for medical use Heuer. Chr...€600