Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2022GROSSER TAFELAUFSATZ 'ZWIEBELMUSTER'GROSSER TAFELAUFSATZ 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 1984 Porzellan, polychrome Malerei. H. 40,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler- und Modellnummern, Jahreszeichen. Eingezogener FuSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold2022Hutschenreuther Porcelain 84pcs Blue Onion Zwiebelmuster Service Set.Hutschenreuther Porcelain 84pcs Blue Onion Zwiebelmuster Service Set. 12 main course plates (25.5cm). 12 first course plates (20cm). 12 dessert plates (17.5cm). 12 bowls (23.5cm). 12 bowls (14cm). 12See Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold202210-teiliges Konvolut Meissen. Meist 1 Wahl. Zwiebelmuster. Unbeschädigt.Bis circa 17,5 cm hoch (die Vase). Messer je 17 cm lang gesamt. Zustand siehe Fotos. English Title: 10-piece set Meissen. Mostly 1 choice. Onion pattern. Undamaged. English Description: Approx. up tSee Sold Price
Sold20155 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte5 Gedecke Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, Mitte 19. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt' mit feinem unterglasurblauem Zwiebelmuster bemalt. Tassen mit verschlungenem Asthenkel. Porzellan, weiß, glasiert,See Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2021Hutschenreuther Zwiebelmuster Blue Onion Fish ServingHutschenreuther Zwiebelmuster Blue Onion Porcelain Fish Serving Tray. Marked. 25x60.5cm.See Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2015Große ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge OvalGroße ovale Bratenplatte mit Zwiebelmuster / Huge Oval Plate With Onion Pattern, Meissen, ca, 1860 Material: Porzellan Marke: blaue Knaufschwerter, 1. Wahl Dekor: blaues Zwiebelmuster Maße: L. 53 cmSee Sold Price
Sold2022Hutschenreuther Porcelain 55pcs Blue Onion Zwiebelmuster Coffee and Tea Service Set.Hutschenreuther Porcelain 55pcs Blue Onion Zwiebelmuster Coffee and Tea Service Set. Including: Teapot on stand with tray. Coffee pot. Teapot. Milk jug. Creamer. Sugar box. Sweeteners box. 12 CoSee Sold Price
Sold2015Große Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter WithGroße Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter With Blue Onion Pattern, Meissen, Mitte 19. Jh. fast rechteckige Form mit ausgestellter Fahne u. gewelltem Rand. Umlaufend u. im Spiegel unterglasurblauSee Sold Price
Sold202452 Pcs Zwiebelmuster Czechoslovakia Dinner / Servingware1-1/4" to 7-1/2" high. MG.See Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2021Teller Zwiebelmuster / A plate with Onion Pattern,Teller Zwiebelmuster / A plate with Onion Pattern, Meissen, Marcolini-Periode, 1774-1814 Material: Porzellan, unterglasurblau bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern, 1. Wahl, DeSee Sold Price
Sold2022Meissen Porcelain Zwiebelmuster Blue Onion Bowl.Meissen Porcelain Zwiebelmuster Blue Onion Bowl. Latticework. Marked. Diameter: 18cm.See Sold Price
Sold2022Ein Teller und eine Schale. Zwiebelmuster. Verschiedene Porzellanmarken. Alt.Circa bis 36,5 cm Durchmesser. Porzellan. Blaue Unterbodenmarken. Marke "R / H.v.S.". Dazu Teller. Rauenstein / Thüringen. Zustand siehe Fotos. English Title: A plate and a bowl. Onion pattern.See Sold Price
Sold2023Wooden and porcelain schnitzel hammer decorated with onion blossoms (zwiebelmuster)Wooden and porcelain schnitzel hammer decorated with the onion blossom (zwiebelmuster), circa mid-20th century, hand painted in blue on a white glaze background, unknown maker, length: 28 cm. Wear toSee Sold Price
Sold20214 Kahla Zwiebelmuster Blue & White Bowls4 Kahla Zwiebelmuster Blue & White BowlsSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 BrotteSee Sold Price
Sold2023Meissen, KaffeserviceteileUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und ohne Knäufe. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 3 Teller mit DurchbruchdeSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller, 8 Salatteller (D 22 cm), 1 runde Schale, 2 runde Schalen mit DurchbruchranSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHRundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer€50
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKonvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster,€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHPorzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel€500
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHModernistisches Vintage-Gliederarmband - Manschettenarmband in durchbrochenem Ziegelmuster mit€40