Sold2021Vases en voyage de la Grèce à l'ÉtrurieVases en voyage de la la Grèce à l'Étrurie Santrot M.-H., Frère D., Hugo L. (2004). Paris, Somogy. ISBN: 2-85056-715-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The lSee Sold Price
Sold2022Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. PendantAfrika Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. Pendant les annees 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 & 1773. Traduit de l´Anglais, par M. Castera. 5 TSee Sold Price
Sold2017Ellis, Henry Voyage de la Baye du Hudson : fait enEllis, Henry Voyage de la Baye du Hudson : fait en 1746, 1747 Pour la découverte du passage de nord-ouest...traduit de l'anglois D. M. Henri Ellis...Agent des propriétaires pour cette expédition. PSee Sold Price
Sold2023MONTAIGNE. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie.MONTAIGNE, Michel; de. Journal du Voyage de Michel de Montaigne en Italie, Par La Suisse & l'Allemagne en 1580 & 1581. Avec des Notes Par M. de Querlon.A Rome, et se trouve à Paris chez LSee Sold Price
Sold2022Studio Gonzague Grand Prix de Pau 3.4.5 Mai, original poster printed c.1965 - 63 x 40 cm; anotherStudio Gonzague Grand Prix de Pau 3.4.5 Mai, original poster printed c.1965 - 63 x 40 cm; another Pau F2 c. 1970 - 63 x 40 cm; M L Rolleau Pau Grand Prix Automobile Pentecote, original poster printedSee Sold Price
Sold2015R. B. - Le Christ ressucité.R. B. - Le Christ ressucité. Estampe. 180 x 235 mm. Initiales de l'artiste «RB» dans la planche en bas à droite. Appliquée au sommet sur papier fort. Marges rognées. JOINTES, 11 estampes dont: -See Sold Price
Sold2018Cours du Maragnon ou de la Grande Riviere des Amazones'TITLE OF THE MAP: 'Carte du cours du Maragnon ou de la Grande Riviere des Amazones Copie sur la carte jointe à la relation du voyage de l'Amérique Mériodionale, par M. de la Condamine' A mapSee Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2022Iceland.- Bellin (Jacques Nicolas) Carte de l'Islande,Iceland.- Bellin (Jacques Nicolas) Carte de l'Islande, pour Servir a la Continuation de l'Histoire Generale des Voyages, map of Iceland, engraving with hand-colouring, sheet 310 x 390 mm (12 1/4 x 15See Sold Price
Sold2016Alfred MANESSIER - Hiver hollandais.Alfred MANESSIER - Hiver hollandais. Lithographie originale tirée à 500 exemplaires, signée en bas à droite. 333 x 250 mm. Forme la couverture du catalogue de l'exposition montée par laSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2016Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sudReisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud par..', Paris, 1774 vollständiger Titel: 'Voyages dans la mer du sud par les Espagnoles et les Hollanois Ouvrage, traduit de l'Anglois de M. DaSee Sold Price
Sold2022NORMANN, Adelsteen (1886-1960)Description française: NORMANN, Adelsteen (1886-1960) Sans titre - Paysage lacustre Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Normann Provenance: Succession de M. L., Montréal 41xSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold20231754 Carte Du Golphe Du Mexique, Bellin1754 Map Titled "CARTE DU GOLPHE DU MEXIQUE ET DES ISLES DE L'AMERIQUE Pour servir a l'Histoire Generale des Voyages." and "Par M. Bellin Ingr. de la Marine 1754". Copper plate engraving with hand colSee Sold Price
Sold2017Bellin: Map of Central Mexico, 1758Map Title: 'Carte de l'Empire du Mexique Pour l'Histoire Générale des Voyages 1754 par M. B. Ing. de la Marine' Date: 1758 Image Size: Approx 22.5 x 31.0cm, 8.75 x 12.25 inches (Large) Type: AntiqueSee Sold Price
4 hrs LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) La coupe offerte, from Le Paradis Terrestre (Field 74-11D; M&L 707)£650
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000