Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) « Red in the East » 2006 Photographie contrecollée sur aluminium, sous diasec Signée, numérotée 6/8 et datée en bas à droite dans laSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2022CLEON PETERSON (né en 1973) - PUNISHMENT IS WHATCLEON PETERSON (né en 1973) PUNISHMENT IS WHAT WE WANTED, 2019 Sérigraphie sur papier Signé, daté et numéroté 29/100 Screenprint on paper; signed, dated and numbered 29/1See Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2016TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté, numéroté 66/100 et signé en bas à droite Screenprint printed in coulours signed, dated an d numbered 66/1See Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime blue. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime pink. 2021Résine peintSigné, numéroté 76/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022INTERIOR XXMr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime gold. 2021Résine peintSigné, numéroté 73/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cmSee Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
8 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
6 hrs LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
5 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
2 days LeftEarly American History Auctionsc. 1796 Engraved Proof Print of General George Washington Made During His Lifetime, Paris$950
Jun 13Forum AuctionsBibliography.- Sathas (C.N.) Documents Inedits Relatifs a L'Histoire de la Grece au Moyen age, 9£75
8 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
3 days LeftAustin Auction GalleryFRENCH CREIL & MONTEREAU ENAMELED & PAINTED CERAMIC TABLE BOX$125(2 bids)
Featured8 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 18Matsart Auctioneers and Appraisers LTD.Yaacov Agam b.1928 (Israeli) Star of David (accompanied by a fitted box marked Mayeux France) 18kt$4,400
2 days LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)