Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2019André Groult (1884-1966), Art-déco-EtagèAndré Groult (1884-1966), Art-déco-Etagère ''Silent Butler'', Frankreich, Entwurf um 1925, leichtes Holz mit neuer Lackierung in Schwarz und Crème-Weiß, zwei Etagen in einem RSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2016Art Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, umArt Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, um 1925 Material: Überfangglas mit Blumen Marke: Le Verre Francais Maße: H. 20,5 cm, Zustand: gut + Material: cameo glass with flowers Mark: Le VeSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2015Art Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohlArt Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohl Frankreich, um 1920 Zinnguss, bronzefarben patiniert, auf Marmorsockel. Auf rechteckigem Sockel stehendes Reh mit feiner Fellstruktur, eine MarmorkugeSee Sold Price
Sold2021Art Déco Schatulle / An Art Deco box, Erhard & Söhne,Art Déco Schatulle / An Art Deco box, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1925 Material: Messingblech, umlaufend mit stilisiertem figürlichem Reliefdekor, Original Schlüssel, Entwurf: Eugen SchSee Sold Price
Sold2021Art-Déco-Wandlampe, Sabino, Frankreich - um 1930Art Deco wall lamp : Sabino, France - c. 1930 Two-light wall lamp, domed three-sided shade made of pressed clear glass with stylized leaf and flower decor. Marked and model no. ''4604 C''. 16 x 30 x 1See Sold Price
Sold2022Art Déco-Vase mit SilberauflageBirnform. Blaues Opalglas. Ornamentale Feinsilberauflage. H. 10,5 cm. A French Art Déco blue opalescent glass vase with silver overlay. Frankreich. Um 1925 - 1930.See Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Dose in DiamantformWeißes, geschliffenes und poliertes Opalglas. Scharnierte Messingmontierung. H. 11 cm. A diamond-shaped French Art Deco cut white glass box with brass-mounted hinged cover. Frankreich. Um 1See Sold Price
Sold2024Art Déco-Zierdose in EiformApfelgrünes, opakes Glas. Scharnierte Messingmontierung. H. 14,5 cm, D. 11 cm. An egg-shaped French Art Deco apple green glass box with brass-mounted hinged cover. Frankreich. Um 1935 - 1940.See Sold Price
Sold2020ART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, BART-DÉCO-SPIEGEL, Holz, silberfarben gefasst, H 89, B 70, FRANKREICH, um 1920See Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2023Rookwood Art Deco 1925 VaseAttractive Art Deco pottery vase by Rookwood dated 1925. Vase is in good condition as you can see and has great art deco design along the top in the style of Charles Todd.See Sold Price
Sold2015Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000,Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000, "Silex" (roter Jaspis),19 St. graue 1/2 Perlen in der Aufhängung, ausgefallene Zusammenstellung, Kette Silber, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2024Michael Knigin, Art Deco 1925, ScreenprintArtist: Michael Knigin, American (1942 - 2011) Title: Art Deco 1925 Year: 1980 Medium: Screenprint, signed. numbered, dated, and titled in pencil Edition: AP Image Size: 30 x 17 inches Size: 33.5 x 21See Sold Price
Sold2023Rookwood Art Deco 1925 VaseAttractive Art Deco pottery vase by Rookwood dated 1925. Vase is in good condition as you can see and has great art deco design along the top in the style of Charles Todd.See Sold Price
Sold2018Bronze Medal Art Deco 1925 by Bigatti M. BernatcheDiam: 2.3" Shipping in USA $ 5 - Argentina Original MedalSee Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDER, BUTTERFLY LADY FIGURE,JOSEF LORENZLProvenance:Property from The Saul Brandman Foundation, Beverly Hills, California.NO.22 Artist: Josef Lorenzl Issued: Art Deco 1925-1941 Dimensions: H: 18 1/2 in.(46.99 cm) W: 15 in.(38.1 cm)ManufacturSee Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDER, FIGURINE VIENNA,JOSEF LORENZLProvenance:Property from The Saul Brandman Foundation, Beverly Hills, California.Artist: Josef Lorenzl. Goldscheider Figurine Vienna - Seated Dancer In A Butterfly Dress. Issued: Art Deco 1925-1941 DiSee Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDER VIENNA VAUDEVILLE LADY,JOSEF LORENZLProvenance:Property from The Saul Brandman Foundation, Beverly Hills, California.Rare goldscheider figure of the period Art Deco (1925-1941) The standing dancer wears a pink cylinder hat on her shortSee Sold Price
Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersSara Sax for Rookwood Pottery, Black Opal vase with Art Deco floral swags$500
7 days LeftJasper52AUGUST LEROY - ART DECO 6 pc. FRENCH ANTIQUE STERLING SILVER TEA SET, 1900-1940: MUSEUM QUALITY$4,800
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHRené Lalique, Sculpture 'Suzanne', 1925€2,500(2 bids)
6 days LeftWinter Associates +Art Deco table lamp designed by Willeumier (French, 1896 - 1932) for Marcel Guillard for Editions$150(1 bid)