Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2022Glasmanufaktur des Art Deco: Vase mit antikisierenden FigurenArt Deco glass factory Vase with antique-style figures Glass, partially ground; H 24.5 cm, dia. 17 cm; with fine bumps on the upper edgeSee Sold Price
Sold2020Große Kugelvase "New York - New York"Keramik, farblose craquelierte Glasur. Dekor im Art Déco-Stil mit spiegelbildlichem Ozeandampfer vor der Skyline von New York. Bemalung bzw. Glasurstaffierung in Schwarz, Grau und Platin. Wohl niSee Sold Price
Sold2019EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961 Biarritz Art-Déco Tänzerin mit einem Fächer Bronze, goldfarben patiniert, grün gefasst, schwarzer Marmor. Ges.- H. 35 cm, H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2021Art Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurineArt Déco Figur 'Maria mit Kind' / An Art Déco figurine of Madonna with child, Znaim, Böhmen, um 1930 Material: Keramik, polychrom gefasst, Marke: ungemarkt, Modell-Nr.: 1058, Länge: 40 cm, ZustandSee Sold Price
Sold2020Menneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame MitMenneville French Art Deco Bronzed Figurine "Dame Mit Facher" c 1925: Stunning piece on onyx pedestal. Face and hands darkened onyx. Measures 12" tall, 6.5" deep, 12.5" wide. Hand holding feather fanSee Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2017Seltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-DekorSeltenes Paar Teller mit pâte-sur-pâte-Dekor Hugo Stein (Dekorentwurf), Meissen, 1924 - 1933 Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel dekoriert mit einer sitzenden Art Déco - Dame in lSee Sold Price
Sold2021Guillard, Marcel (1896 Frankreich 1932)Große Art Deco-Skulptur "Liegender Panther". Keramik mit schwarzer Glasur. Glasurfehler, Haarrisse. Boden mit Prägemarke Marcel Guillard und Herstellermarke Editions Etling, Paris und ZusatzSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, Silber mit farbigen Bakelit/Galalit-Elementen, L = 43,5 cmSee Sold Price
Sold2022Baroncelli, Jean de Ving-Six Hommes. Mit 39 Originallithographien und einer Extrasuite aller 39Art Déco Baroncelli, Jean de Ving-Six Hommes. Mit 39 Originallithographien und einer Extrasuite aller 39 Lithographien in Bistre André Planson. Paris, Archat, 1942. 10, 257, 1 S. u. ExtrasuiSee Sold Price
2020Paar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art DecoPaar Art Déco-Klavierleuchter / A pair of Art Deco piano candlesticks Material: Messing, schwenkbare Leuchterarme mit ornamentalem Durchbruchdekor, Marke: verso undeutliche Pressziffern '1866' (?), MSee Sold Price
Sold2022Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen inArt Déco Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen in Pochoir-Kolorit auf 20 Tafeln. Paris, Massin, (um 1923). Folio. 2 Bll., 20 Taf. lose in OHLwd-MapSee Sold Price
Sold2022ART-DECO VASEART-DECO VASE Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1931 Porzellan, blau gefasst, reliefierter Dekor, Goldstaffage. H. 24 cm. Schwarzer Manufakturstempel mit Jahresbuchstabe, bez. 'HerbillonSee Sold Price
Sold2015Art Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, SchweizArt Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, Schweiz um 1935 gewölbtes Gehäuse Stahl Nr. 352466. Silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Zentralsekunde, Lederarmband. Zustand G2 Z2-3.See Sold Price
Sold2020Große Art Déco-Schatulle mit RautenschliffQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Helles, gelbgrünes Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 8,2 cm. 22,8 cm x 13,5 cm. A French Art deco cut light yellow-greeSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2022Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten TitelvignetteArt Déco Morand, Paul Chas Laborde - Rues et Visages de New-York. Mit 24 Text-Ill., 1 radierten Titelvignette u. 15 kolor. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Chas Laborde. Paris, Lacourière, 1See Sold Price
Sold2022Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkoloriertenArt Déco Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkolorierten Kostumentwürfen auf Japan und 12 floralen und ornamentalen Darstellungen auf Seide.See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberBrooch. 585 white gold and platinum with diamonds. Art deco.€200(1 bid)
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberBrooch in the shape of a bow. 585 yellow gold and white gold. Art deco.€150
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberNecklace with art deco pendant. 585 yellow gold with two small aquamarines.€220
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vtg Handmade Chinese Art Deco Oversized Wool Rug$125(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsApprox 5ctw Old Euro Diamond Platinum Filigree Antique Art Deco Era Brooch$450(7 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsArt Deco Platinum 5.35ctw Fine Diamond Natural Sapphire Antique Brooch 14K White Gold Pin$550(7 bids)