Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-AnhängerPlatin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Ein okt. facettierter Aquamarin von ca. 14 ct, flankiert von 18 feinen Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 52, 10,2 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Ein oval facettierter Aquamarin ca. 11 ct, flankiert von sechs Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 7,9 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-BroscheSidersky Johannesburg. 750 Weissgold. Ein feiner, okt. fac. Aquamarin ca. 28 ct, begleitet von einer Vielzahl von feinen Brillanten von ca. 2 ct. Broschierung mit Doppelnadel. 5,5x3,5 cm, 24,6 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold20218.50 ct Diamant RingRing diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- caratSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2021BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant taillé à l'ancienne pesant environ 1,20 ct, poinçon 18K Poids : 2,3 g environ Tour de doigt : 54 A GOLD AND SINGLE STONE DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Zwei Südseeperl-Tropfen je ca. 13 mm, verziert mit Brillanten 2.79 ct. L 3,5 cm, 13,7 g. Zertifikat.- Ein kleiner Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2023GIA 3.68 ct. Pink Diamond Ring 18k w/gGIA Diamond Ring. 3.68 Carat Pear Shape Light Pink Diamond Ring...This fascinating 18k white/gold engagement ring features 2.51ct pear shaped very light pink solitaire circumscribing enticing (188) RoSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Emerald Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Rose GoldCertified Lab Grown 9 ctw Emerald Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Rose Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Emerald Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White GoldCertified Lab Grown 9 ctw Emerald Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Oval Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White GoldCertified Lab Grown 9 ctw Oval Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 Diamond CSee Sold Price
Sold2022Certified 5 1/2 ctw Round Diamond Bypass Engagement Ring 18K Rose GoldCertified Lab Grown 5 1/2 ctw Round Diamond Bypass Engagement Ring 18K Rose Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 5 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Rose GoldCertified Lab Grown 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Rose Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 Diamond CSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White GoldCertified Lab Grown 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K White Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 9 ctw Round Diamond Three Stone Engagement Ring 18K Yellow Gold Style: Three Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 9 ctw Centerstone Carat Wt: 5.00 Centerstone Count: 1 DiamondSee Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
1 day LeftGolden Gate Auctioneer3 ctw Aquamarine & Micro VS/SI Diamond Halo Ring 18k Yellow Gold$1(1 bid)