Sold2021L'Uomo Mascherato MisteroFALK; McCOY; FANTONI - L’ Uomo Mascherato Mistero. Serie completa di 4 albi in formato grande orizzontale. Cm 21,5x31. Anno 1950. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021L'Uomo MascheratoMOORE; McCOY; FALK; FANTONI - L'Uomo Mascherato. Albi "Grandi Avventure" Nerbini, 1946. SeÂquenza completa dei primi 45 episodi, dal n. 1 L' Uomo Mascherato a La nave fantaÂsma. Spillati, cm 19,See Sold Price
Sold2016Mario Caria L’Uomo MascheratoMario Caria L’Uomo Mascherato ENG Original cover art for a Phantom Italian comic book published Jan 31st, 1971 used then for Phantom n.332. Pencil, ink an tempera on cardboard. Signed, excellent conSee Sold Price
Sold2016Antonio Canale - El CoyoteAntonio Canale - El Coyote Original cover art, early Fifties; mixed technique on thin cardboard. Very good conditions. Antonio Canale - El Coyote Originale di copertina, primi anni '50 Ottime condizioSee Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Lotto composto dai nn. 22, 24, 26, 28, 30, 44, 45, 47. Nuovissimi.See Sold Price
Sold2021Amok Collana Avventure e MisteroANTONIO CANALE - Amok Collana Avventure e Mistero. Edizioni Cremona Nuova, prima serie, 1946-48. Uscivano alternate a Gim Torissimo. Lotto composto dai nn. 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 20. Spillati, cm 21xSee Sold Price
Sold2016Venice View 1902 Vasari Society Lithograph AntonioVenice View 1902 Vasari Society Lithograph Antonio Casale: A really nice matted and framed lithograph from the Vasari Society. Famous Italian Artist Antonio Canale (1697-1768). Image measures 7.75 bySee Sold Price
Sold2016Mario Caria - DynamoMario Caria - Dynamo Original cover art for the Fratelli Spada's Uomo Mascherato #206. Tempera on cardboard, signed. Mario Caria - Dynamo Originale di copertina per l'Uomo Mascherato n. 206 Tempera suSee Sold Price
Sold2023Antonio Frasconi (IT/AR 1919-) VeniceAntonio Frasconi (Italian/ Argentina 1919-) Venice - Canale della Giudecca 15/30 woodblock on paper signed lower right plate - 13 x 18" 23 x 31" as framed.See Sold Price
Sold2021An Important Certified Antonio Gragnani ViolinAn Important Kenneth Warren & Son. LTD. Certified ** The strongest authority of Violin identification & certification available to U.S. - Certificate available upon request ** Antonio Gragnani Circa 1See Sold Price
Sold2022MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio ManciniMANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini 1852/1930 olio su tela "Aurelia"firmato in basso a sx in rosso cm. 100x100 Provenienza :Collezione Otto Messinger , Proprietà Malagodi Esposizioni :1922See Sold Price
Sold2017Follower of Antonio David (Italian, 1698-1750)Follower of Antonio David (Italian, 1698-1750) "Prince Charles Edward Stuart, 'Bonnie Prince Charlie' (1720-1788)", ca. 1730-1745 oil on canvas unsigned, painted after the original commissioned in RomSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
Sold2022Guardi Giovanni Antonio, La conversione di Sant'Osvaldo di Northumbriaolio su tela, W. 73 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022ANTONIO FONTANESIReggio Emilia 1818 - Torino 1882 Sera lungo l'Arno Firmato A Fontanesi in basso a destra Olio su tela, cm 154X101,5 L'opera reca sul retro autentica di Marco Calderini. Provenienza: Torino, Legato GioSee Sold Price
Sold2016Antonio Mancini (Roma 1852 – 1930)Ragazza con mandola olio su tela, cm 70,5 x 60,5firmato in alto a destra: A ManciniGirl with mandolaoil on canvas, 70,5 x 60,5 cmsigned upper right PROVENIENZA:Eredi Mancini. ESPOSIZIONI: 1926, New YoSee Sold Price
Sold2016Antonio FRILLI (c.1880-1920) marble of Diana hunterAntonio FRILLI (c.1880-1920) marble of Diana hunter sculpture, signed. 64” H x 34 1/2” W. Shipping in USA and International bidders ask before bid.See Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022Marcel Antonio (b. 1965)Marcel Antonio (b. 1965) The Menagerie signed (lower left, right panel)dated 1999 acrylic on canvas 48" x 36" (122 cm x 91 cm) eachoverall: 48" x 72" (122 cm x 183 cm) PROPERTY FROM THE DON EUGENIO LOSee Sold Price
Sold2022Pianca Giuseppe Antonio, Allegoria della Vitaolio su tela, W. 100 - H. 150 Cm, Expertise Dott.ssa Mina Gregori, "Questo accoppiamento di una anziana donna e di un bambino rappresenta probabilmente l'allegoria dell'età matura che accompagna eSee Sold Price
Sold2022Antonio Austria (b. 1936) TanimanTaniman signed and dated 1985 (lower left) oil on canvas 37" x 46" (94 cm x 117 cm) Accompanied by a certificate signed by the artistconfirming the authenticity of this lot Antonio Austria draws fromSee Sold Price
Sold2022Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Firenze, 1984) - Composizione, 1943Olio su tela, cm. 42x68. Sul verso: timbri "L'Artistica" Campi Bisenzio; sul telaio firma. Archiviato presso l'Archivio Maria Isabella Bueno con numero AB 018/022. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2022Antonio ASIS (1932-2019)Antonio ASIS (1932-2019)Vibration N°2 -1967Tehcniue mixte Titrée, datée 1967 et signée au dos, et portant le cachet ASIS au dos80 x 80 cm usures d'usageSee Sold Price
4 days LeftAvra Art Auctions ANTONIO OTAZZO (20th Century, Venezeula) Puerto Telchac, Yucatan Mexico$20(1 bid)
May 26Clark's Auction CompanyAntonio Pineda, Taxco Mid Century Mexican Sterling Silver Bracelet$675(1 bid)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsMARTORELL, Antonio (1939 - ). Fly with Trans Caribbean / Puerto Rico. Circa 1960s. Poster...$125
4 days LeftHouse of CravenB&B Italia "Richard" by Antonio Citterio Mid-Gray Leather 2 Piece Custom Sectional Sofa$500
May 24Eldred'sANTONIO CIRINO (Rhode Island/Italy, 1889-1983), Waterfront scene with dockyard., Oil on canvas,$250(1 bid)
May 21Hess Fine AuctionsAntonio Devity or After Signed Impressionist Oil on Cavas Painting in Ornate Gilded Frame$10(1 bid)
May 25Basel Auction HouseAntonio Bachs Casteran, Cuban and Spanish Oil on board signed and dated 1946$300
May 25Basel Auction HouseFramed mixed media on paper signed Antonio Vidal Fernandez (1928-2013) Cuban. With COA$850