Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2018Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ctAnhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mmSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2018Saphirkette, Schließe GG 585//000, Saphire (fac.), D =Saphirkette, Schließe GG 585//000, Saphire (fac.), D = 3,0 - 4,0 mm, L = 45,0 cmSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, HAnhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, H = 30,2 mm. Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänSee Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2015Lot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blauesLot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blaues Emaille, H = 20,5 mm; Kette, GG 333/000, L = 45 cm; Brosche, GG 333/000, Süßwasser-Perlen, D = 20 mmSee Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2017Patent-Schließe, GG/WG 585/000, Akoja-Perle D =Patent-Schließe, GG/WG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, 5 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-si, 5 Saphire, 8 Diamanten weiß, H = 31,5 mm (ohne Kette), System "Heinz-Schließen"See Sold Price
Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
Sold2015Anhänger mit Teilkette, 1.Hälfte 20.Jhd,Anhänger mit Teilkette, 1.Hälfte 20.Jhd, Erbach, Anhänger mit Blumenkranz, H = 65,0 mmSee Sold Price
Sold2022Hungary Silver Coin 1235-1270 One Denar, Bela IV,(11 mm, 0.45 g, 6 h). Tower between two lis / Letter 'Chet' within floral wreath. Huszar 306. VF, toned. Very nice.See Sold Price
Sold2018Ohrhänger "HERZ", GG 333/000, Böhmische GranateOhrhänger "HERZ", GG 333/000, Böhmische Granate facettiert, H = 45,8 mm (mit Klappbügel)See Sold Price
Sold2022Coral earclips GG 585/000 eachCoral earclips GG 585/000 each with a buton-shaped coral ball 10 mm and 3 coral balls 3,5 mm, l. 45 mm, 6,1 gSee Sold Price
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Diamond 12.5 mm Gray South Sea Pearl 18k White Stud Earrings$2,700
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Vintage Green Chalcedony Diamond 18K Yellow Gold Halo Cocktail Ring$3,200
4 days LeftLilly M. JEWELERS?Blue Sapphire and Diamond Art Deco Design Bracelet in 14K White Gold$3,600
May 24 U.S. Auction Gallery7.51 Cts Certified Natural Diamonds & Blue Topaz 14K White Gold Designer Ring$10
May 24 U.S. Auction Gallery3.70 Carats Natural Certified Pearl & Diamond 14K Designer Gold Ring MSRP $5,790!$10
9 hrs LeftA Nice Gift For You1.45 Ctw VS/SI1 Ruby And Diamond 14K Rose Gold Dragon Pendant Necklace ALL DIAMOND ARE LAB GROWN$500
9 hrs LeftA Nice Gift For You1.45 Ctw VS/SI1 Ruby And Diamond 14K White Gold Dragon Pendant Necklace ALL DIAMOND ARE LAB GROWN$500
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Seaman Schepps Vintage Aquamarine Diamond Brooch Pin Pendant$43,500
5 days LeftSeized Assets AuctioneersVintage Carved Woman Angel Skin Coral.24 ctw Diamond 18K Gold Textured Pin Brooc$1