Sold2021ALBERTO BIASI Project S1.Project S1. 1970. Double silkscreen print on transparent PVC and card.. Cm 47,50 x 47,50. 31/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Giuseppe Strano Editior, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2020Alberto Biasi (1937) GOCCE multiplo serigrafico suAlberto Biasi(1937)GOCCEmultiplo serigrafico su doppio metacrilato, cm 50x39; es. 80/100firma, data e numeroeseguito nel 2005L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2018Biasi, Serenata notturnaGiuseppe Biasi, Serenata notturna. 1934. Linoleografia in inchiostro verde oliva su carta velina. mm 346x301. Foglio: mm 445x390. Firmato a matita in basso a destra. Dalla serie Vecchia SardSee Sold Price
Sold2021ALBERTO BIASI Project S4.Project S4. 1970. Double silkscreen print on transparent PVC and card.. Cm 47,50 x 47,50. 31/100. Edition, title, signature and year òower in pencil. Strano Giuseppe Editor, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2021ALBERTO BIASI Project S2.Project S2. 1970. Double serigraphy. Cm 47,50 x 47,50. 31/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Editor: Giuseppe Strano, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2020ALBERTO BIASI Project S5.Project S5. 1970. . Cm 47,50 x 47,50. 92/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Editor: Giuseppe Strano, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2018Attrib. to Alberto Biasi, Untitled double silkscreenAttributed to ALBERTO BIASI (Italian b. 1937) "Untitled" Double silkscreen on plexiglas with geometric patterns on glass (framed). 26 5/8 x 26 5/8 inches. Signed lower right and numbered lower left: 8See Sold Price
Sold2020Alberto Biasi "Composition" 1973Alberto Biasi (Padua 1937) "Composition" 1973 color screen printing 45x45 cm numbered 42/200 signed lower rightSee Sold Price
Sold2021ALBERTO BIASI Project S5.Project S5. 1970. . Cm 47,50 x 47,50. 31/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Editor: Giuseppe Strano, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2020ALBERTO BIASI Project S5.Project S5. 1970. . Cm 47,50 x 47,50. 22/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Editor; Giuseppe Strano, Padova.. Frame presentSee Sold Price
Sold2021ALBERTO BIASI Project S3.Project S3. 1970. . Cm 47,50 x 47,50. 31/100. Edition, title, signature and year lower in pencil. Editor: Giuseppe Strano, Padova. Foxing. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , decorata con motivi florealiCartel con mensola , decorata con motivi floreali su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Etienne Lenoir a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,decorata in Vernis Martin suCartel con mensola,decorata in Vernis Martin su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato C.Breant a Loches sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2018VASO IN VETRO SMALTATO, FORNACE DEL XX SECOLOcon bordo a foglie e a decoro floreale su fondo verde- qualche usura e difetto, perdita di colore Alt. cm 46,5 diam. cm 13 A ENAMELLED GLASS VASE, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTSSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti <br>(Milano, 1891 - 1979) <br> <br>PROJECT, MARKERS ON PAPERPROGETTO pennarelli colorati su carta velina 20 dicembre 1966 cm H21,5xL30See Sold Price
Sold2015Bruno Gambone, vaseA stoneware vase, black enamelled dripping decoration on green brown background. Enamelled Signature Bruno Gambone, vaso in gres, nero con decorazioni smaltate su sfondo verde. Firma smaltata GamboneSee Sold Price
Sold2016GalléGallé-Vaporizzatore in vetro doppio, decoro di felci nei toni del bruno, finemente inciso all'acido su fondo verde. Firma in rilievo a cammeo "Gallé". Epoca 1920 H cm 10See Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2022CARLA ACCARDITrapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: AstuSee Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Biancaneve e Verde FiammaRomano Scarpa Biancaneve e Verde Fiamma 16a tavola pubblicata su “Topolino” n°78 del novembre 1953. Matita e china su cartoncino cm 28x50 (illustrazione cm 23x35). In ottimo stato, di assoluta raSee Sold Price
Sold2021Pietro ChiesaLampada da tavolo, 1940 circa;su piede in vetro verde Nilo e ottone con cristalli sagomati e molati a motivi vegetali, 36 x 29 x 15 cm, produzione Fontana Arte MilanoSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti <br>(Milano, 1891 - 1979) <br> <br>CITY PROJECT, MARKERS ON PAPERPROGETTO DI CITTA’ pennarelli colorati su carta velina 17 dicembre 1966 cm H56xL32See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
21 hrs LeftHeritage Auctions61031: A Peter Leret Coin Silver Two-Handled Covered Su$1,000(3 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGreat Northern RR S-1 4-8-4 Steam Locomotive #2555-Tenshodo Brass Models$100(1 bid)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Spirale tricolore su Littoria€5,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000
3 days LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200