Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Lusla, Affe mit GeigeLusla, Monkey with Violin, Argentina, cw ok, box C 2-3, C 2+See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit TrinkflascheSchuco, Affe mit Trinkflasche, Germany VK, 22 cm, min. FellverlustSee Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 2See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit ParfumflakonSchuco, Monkey with Parfume Flacon, Germany pw, C 1See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Affe mit MausSchuco, Monkey with Jug + Monkey with Mouse, Germany, cw ok, part. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit GeigeSchuco, Affe mit Geige, Germany, 11,5 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2 (1 Loch), Z 1-See Sold Price
Sold2018Technofix, Affe mit BallTechnofix, Monkey with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit Krug + ZylinderSchuco, Monkey with Jug + Cylinder, Germany, cw ok, C 2+See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 4 pieces, STEIFF original teddies, partially used - good condition, 33 - 44€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, monkey, mungo, 1x with button, chest label and cloth tag label, 17 - 24 cm, good -€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts for a big kitchen, ceramic jug, inscription "Dem braven Kinde",€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60