Sold2020TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile,TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas signed and dated on the reverse Dimensions 57 x 38.5 cm. - 22 1/2 x 15 1/8 in.See Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2017Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Giovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraiteGiovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée et datée 1996 au dos 50 x 40 cm Provenance : Galerie Claude Dorval, ParisSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017Diana COOMANS (1861-1952)Diana COOMANS (1861-1952)La fileuse grecqueHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2017Heva COOMANS (1864-?)Heva COOMANS (1864-?)Musicienne égyptienneHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022DISMALANDDISMALAND Girl with balloons Acrylique (pochoir) sur toile NumeÌroteÌ 3/50, et annoteÌ "Banksy is Dismal" et cachet Dismaland au dos 46,5 x 33 cm. Stencil on canvas, signed , noted and numberSee Sold Price
Sold2019Lacroix, Réjean (XX) - 1925, La vieille brasserieAcrylique sur toile, titrée, signée et date au dos_x000D_ _x000D_ Acrylic on canvas, titled, signed and dated on the back_x000D_ _x000D_ 24'' x 30''_x000D_ _x000D_ 61 x 76.2 cm_x000D_ _x000DSee Sold Price
Sold2021Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour deMstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Cour de ferme dans le vieux Vilnius Huile sur toile, signée du monogramme ‘M’et datée en bas à droite 51 x 34,5 cm.Mstislav Valerianovic DOBUZINSKISee Sold Price