Sold2019Trask, Fred - Judy Ann (1981)Acrylique sur carton, signée et datée en bas à gauche Fred Trask 81_x000D_ _x000D_ Acrylic on cardboard, signed and dated on lower left Fred Trask 81See Sold Price
Sold2021Sergei Yur'evich SUDEIKIN (1883-1946)Personnages de ballet,1952Aquarelle sur carton, signée et datée en bas à droite22 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2022Aristarkh Vasilievic LENTULOV (1882-1943), Attribué àLe village Tempera sur carton, signée en bas à gauche en cyrillique 40 x 45,5 cmSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolaev. VOLKOV (1886-1957), Attribué àComposition abstraite Gouache sur carton, signée en cyrillique en bas au milieu 27,8 x 24,3 cmSee Sold Price
Sold2019Byron, W. - Highland TorrentHuile sur carton, signée en bas à gauche W. Byron _x000D_ Oil on cardboard, signed on lower left W. ByronSee Sold Price
Sold2022RUDNAY, Gyula (1878-1957)Description Français: RUDNAY, Gyula (1878-1957) Sans titre - Vers le village Huile sur carton Signée en bas à droite: Rudnay, G. Tampon au dos: Kivitelre Engedélyezve MNG [autoris&See Sold Price
Sold2023De Lucca, Yargo (1925-2008) AbstractionArtist : De Lucca, Yargo (1925-2008) Titre : Abstraction Description (FR) : Huile sur toile marouflee sur carton, signee en bas a droite De Lucca Description (ENG) : Oil on canvas pasted on cardboard,See Sold Price
Sold2017Schepansky, Wladimir (1895-1985) Nature morte (1958)Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à gauche W. Schepansky 58 Oil on canvas pasted on cardboard, signed and dated on lower left W. Schepansky 58 19 _” x 22 _”; 49.53 xSee Sold Price
Sold2020Renoir, Pierre-Auguste - Sur la plage - 1892Renoir, Pierre-Auguste (1841-1919) Sur la plage (1892) Description (FR): Gravure sur papier marouflé sur carton, signée en bas à droite dans la plaque Renoir Description (EN): Etching on paper pastSee Sold Price
Sold2020Goulet, Yvon - Marylin - 1998Goulet, Yvon (1956-) Marylin (1998) Description (FR): Techniques mixtes sur carton, signée, titrée et datée au dos, signée en bas à droite Description (EN): Mixed media on cardboard, signed, titlSee Sold Price
Sold2023Duchesne, Yvonne (XX) Canadian, Old HouseArtist : Duchesne, Yvonne (XX) Canadian Titre : Old House Description (FR) : Huile sur carton, signee en bas a gauche Duchesne et au dos Yvonne Duchesne Description (ENG) : Oil on cardboard, signed loSee Sold Price
Sold2020Castonguay, Claudette - Le mariageCastonguay, Claudette (1949-) Le mariage Description (FR): Collage sur carton, signée à gauche Castonguay Description (EN): Collage on cardboard, signed on the left Castonguay Dimension (PO)See Sold Price