Sold2022TellerTeller Russland, M.S. Kusnetzow, um 1920 Steingut. Im Spiegel Darstellung eines Soldaten und Bezeichnung ''Zaem Svobody'' (in Kyrillisch), nach dem Werbeplakat von Boris Kustodijew. Auf der leicht ansSee Sold Price
Sold2020VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik,VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik, craquelierte Glasur. H. 6,9 cm-12,8 cm. Part. ber., eine Vase am Bodenring part. best.. Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2019A Roman Terracotta BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 10 cm. Provenienz: Hengst, Frankfurt a.M. (um 1920-1930). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022KugelbecherRussland, 18.Jh. Silber. Zylinderform auf Krallen- und Kugelfüssen, am Ansatz reliefiertes Akanthusblatt. Wandung graviert: Drei figürliche Szenen aus dem Alten Testament darstellend mit InschriSee Sold Price
Sold2017Seltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen TobiasSeltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen Tobias Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Raphael begleitet Tobias amSee Sold Price
Sold2022PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)FOLLOWER OF PETER PAUL (ALSO PIETER PAUWEL) RUBENS OF THE 19TH/20TH CENTURY 28 June 1577 Siegen - 30 May 1640 Antwerp THE CONSEQUENCES OF WAR (MONUMENTAL COMPOSITION) Oil on canvas. 118 x 190 cm (F. 1See Sold Price
Sold2020SITZDENDER SHAKYAMUNI China, 19./20. Jh. SandelholzSITZDENDER SHAKYAMUNI China, 19./20. Jh. Sandelholz (?). H. 19 cm. Spannungsrisse, part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Agra : Indien, 19./20. Jh.Agra : India, 19th/20th c. Paradise garden motifs with fountains and floral vines on a dark blue ground, red-ground corner fillings. Wool. 420 x 350 cm. // Agra Indien, 19./20. Jh. ParadiesgartenmotivSee Sold Price
Sold2017Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh.Himmelbett Alpenländisch, Barock-Stil 19/20. Jh. Weichholz polychrome Fassung. Rechteckiges Gestell auf kantigen Beinen mit gedrechselten Säulen. Dreiseitig mit mehrfarbigem Barocken Motiven bemalt.See Sold Price
Sold2022SCHULE VON CUSCO DES WOHL 19./20. JH. JUNGFRAU MIT DEM KINDSCHOOL OF CUSCO PROBABLY 19TH/20TH CENTURY VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 124 x 93 cm (F. 157 x 128 cm). Opulent Spanish frame of the 19th/20th century. Provenance: Rhenish private collection. SSee Sold Price
Sold2020A. M. Bonegor (Russian Federation, 19th/20th Century)A. M. Bonegor (Russian Federation, 19th/20th Century) The Farewell Kiss (Abschied eines Kosaken) bronze with brown patina signed AM Bonegor (base) Height 10 3/8 inches.See Sold Price
Sold2022PETER PAUL (AUCH PIETER PAUWEL) RUBENS (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)FOLLOWER OF PETER PAUL (ALSO PIETER PAUWEL) RUBENS OF THE 19TH/20TH CENTURY 28 June 1577 Siegen - 30 May 1640 Antwerp SELF-PORTRAIT Oil on canvas. 40 x 30 cm (F. 66 x 55 cm). Part. min. old rest. FramSee Sold Price
Sold2022Drei Vasen : Boehmen, 19./20. Jh. :Three vases : Bohemia, 19th/20th c. Colorless glass with rosalin underlay and abstract cut white pewter enamel overlay and one vase with golden rims. H. 25.4 to 33.5 cm. - Gold rubbed in places; one vSee Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2021H. Dardenne (19./20. Jh.), 'Les Sept Laux' beiH. Dardenne (19./20. Jh.), 'Les Sept Laux' bei Grenoble, Frankreich, 1913 Technik: Aquarell auf Papier, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Signatur: unten links signiert und datiert 'H. DARDENNE, 1See Sold Price
Sold2017Du Passage (19./20. Jh.), 'Bachforelle' / 'A brownDu Passage (19./20. Jh.), 'Bachforelle' / 'A brown trout' Technik: Aquarell auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh., Signatur: unten rechts undeutlich signiert, Maße: 50 x 66See Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold20152 Signed A.M. Bonegor Russian Bronze Sculptures2 Signed A.M. Bonegor Russian Bronze Sculptures.1). Figural grouping of 2 Cossacks riding downhill on horseback; an excellent sculpture in good condition with a nice medium-dark brown original patina.See Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2023A.M. Bonegor (Russian, 19th/20th Century), "The Farewell Kiss"A.M. Bonegor(Russian, 19th/20th Century)"The Farewell Kiss"patinated bronze sculpturesigned "A.M. Bonegor"12 1/2 x 8 1/4 x 5 1/4 inchesSee Sold Price
Sold2016Votivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. GrüneVotivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. Grüne Tara. H 14 cm.See Sold Price
Sold2015Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh.Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Bezeichnet: "Ceciani". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Napoleon in Uniform, den Zweispitz in der rechten Hand haltend. Auf getrepptem, ockerfarbenem MSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mitStehender Buddha Thailand/Burma. 19./20.Jh. Bronze mit Gold-, Schwarz- und Rotlack sowie mit farbigen Spiegelperlen eingelegt. Buddha Maitreya mit reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem getrepptemSee Sold Price
Jun 06Freeman's | HindmanCONRAD, Joseph (1857-1924). A group of 12 FIRST EDITIONS in dust jackets, comprising:$150
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
3 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1920 Wagner Ware Cast Iron Corn Molds$1(1 bid)
1 day LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di donna (recto); Ritratto di uomo€15,000
1 day LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Il frate, 1914€24,000
1 day LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Amilcare Richard, 1919€100,000
1 day LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Les pampas Pampadour, 1916€70,000