Sold2023Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078, W.-Germany, H0, 1x Reprobox, Okt Z 2+/2-, Z 1-/2See Sold Price
Sold2019BING Salonwagen der CIWL30,5 cm, braun, Oberlichtdach grau handlackiert, deutliche Lackschaeden wie bei diesen Objekten sehr oft vorhanden, hier der Clou - aeusserst seltene Saloneinrichtung mit Drehsesseln! Fuer diese RaritSee Sold Price
Sold2019BING Speisewagen der CIWL21,5 cm, mit Inneneinrichtung, Wagenkasten mit leichten Gebrauchsspuren, Dach mit starken Lackschaeden.See Sold Price
Sold2019BING Speisewagen der CIWL15 cm, leichte Gebrauchsspuren am Wagenkasten, erhebliche Lackschaeden am Dach. Wagen traegt zwar die Aufschrift Speisewagen, hat aber Inneneinrichtung mit Laengsbaenken, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2017A Navajo Wide Ruins rug, second prize, GallupMid-20th century Of banded cornstalk motif, large size, vegetal-dyed and natural wools 7'9'' H x 6'6.5'' W Provenance: Purchased from M. Van der Wagen; Private Collection, Bigfork, MT.See Sold Price
Sold2019Bing, Zug SetBing, Zug Set, Germany VK, 27,5x33,5 cm, Blech, UW ok, LM, Schornstein der Lok erneuert, Z 2-See Sold Price
Sold2023LIMA TRAIN LOTH0 ga, 3-rail, 149714AC TGV Atlantic train set, 149788 DB passenger 5-car set, 149790AC Henschel Wegmann Zug set, orig set boxes & inserts worn, C7-8.See Sold Price
Sold2023Hoffmann, Carl 1858 Hand Col Print. Hacienda at Lima, PeruHand Colored Lithograph Published 1842-80, Stuttgart for "Das Buch der Welt" by Carl Hoffmann. Paper Size: 9.5 x 7 inch (25 x 18cm) Approx. Good ConditionSee Sold Price
Sold2016Paya, 2 Lokomotiven + 5 Wagen "Orient Express"Paya, 2 Lokomotiven + 5 Wagen "Orient Express", Spain, Spur 0, Antrieb nicht geprueft, 1 Tender verbogen, sonst gutSee Sold Price
Sold2022Marklin, Adler Zug (offener Wagen)Marklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2020Clifton KARHU (1927 - 2007). "Hongkong I" 1969.56 cm x 9,5 cm the print. Color woodcut. Below "40/50", title, signature and date (19) 69. Verso sticker. German Desription: Clifton KARHU (1927 - 2007). "Hongkong I" 1969. 56 cm x 9,5 cm der Druck. FSee Sold Price
Sold2017Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer,Anonym, um 1800 Portrait eines Herrn Pfyffer, Grosshofjunker genannt. Öl auf Papier über Karton. Verso bezeichnet. Oval. 24x18,5 cm. -Der Hintergrund retuschiert. Beigegeben: Anonym, um 1800. PortraSee Sold Price
Sold2022Bernd Holthusen: Lagonda Die 4.5 Liter Wagen Des W. O. Bentley;Bernd Holthusen: Lagonda Die 4.5 Liter Wagen Des W. O. Bentley; number 38 of a limited edition of 1000, dedicated and signed by the author, German text, 426 pages, complete with dust jacket and slipcaSee Sold Price
Sold2023After Eduard Von Grutzner (German, 1846-1925) Painting On Porcelain Plaque Der Mundet, H 7.5" WAfter Eduard Von Grutzner (German, 1846-1925) Painting On Porcelain Plaque Der Mundet, H 7.5" W 5.25" | "Der Mundet" or "That Tastes Good". Signed lower right "O. Dietrich". Titled and attributed on vSee Sold Price
Sold20175 FRENCH HORNBY CIWL PASSENGER CARSO ga, handpainted & litho tin, 2844 sleeper, 2 #2862 diner, Etat baggage, 4018E Pullman, C6-8.See Sold Price
Sold2022KAREL VAN DER PLUYM (attr. a)(Leida, 1625 - 1672) Sant'Antonio Olio su tela, cm 58X48,5 Karel van der Pluym era il pronipote di Rembrandt e, sebbene non esistano prove documentali, probabilmente studiò con lui ad Amsterdam intorSee Sold Price
Sold2020ALBERT CARRIER-BELLEUSE 1824 Aisne - 1887 SevresALBERT CARRIER-BELLEUSE 1824 Aisne - 1887 Sevres Neapolitanischer Tänzer Bronze, dunkel patiniert. H. 99,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier'. Über einem runden, naturalistischen SoSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2022ANTOINE BOFILL KAISERLICHER GRENADIERANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war taetig in Paris Kaiserlicher Grenadier Bronze, braun patiniert. H. 53,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bofill', schauseitig datiert '1810'. UEber einem runden Sockel gaSee Sold Price
Sold2023Leica R5G *Sehr seltene R5G mit Gravur des Linsenquerschnitts des Elmar 50 mm auf der Rückseite der Deckkappe. Sondernummer 013-004 R 5 graviert auf der Bodenplatte. Zeitgleich zur Leica M6G produziert fSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGUR: DIE LESENDE (LISEUSE)ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE 1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 Sèvres Grosse Figur: Die Lesende (Liseuse) Bronze, dunkel patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Carrier-BelleusSee Sold Price
Sold2016GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-PeriodeGROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-GuangSee Sold Price
Sold2018Edward Wormley, Dunbar, USA, BankEntwurf um 1950, Sitzfläche Nussbaum. Schlaufenartige Füße aus Schichtholz. 29 x 183 x 48,5 cm. Unter der Sitzfläche bezeichnet mit Firmenplakette.See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pistols by Sauer and Son in Suhl, circa 1840€2,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by Johann Dörfler in Ellbogen, circa 1850€1,600
2 days LeftMynt AuctionsLima OH-Ohio $5 1929 T-2 National Bank Note Ch #13767 National Bank Fine+$260
3 hrs LeftHermann Historica GmbHA fine wooden casket with gilt bronze mountings by O. B. Friedrich, purveyor to the Saxon court,€1,600
183 Lots AwayHermann Historica GmbHJohann Enrich (1881 - 1970) - a bronze sculpture of a Tyrolean "Kaiserjäger"See Sold Price