Sold20174 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe,4 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe, 16,5 cm, 1 Biskuitporzellankopf-Puppe, 19 cm, Perücke wurden nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar, kl. Simon & Halbig,See Sold Price
Sold2018Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug.Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug. Ochsenblut- und Klrallenfarbene Glasur. Kalabasse-, Zylinder und Balusterform. H 6,5 - 8,5 cm.See Sold Price
Sold2021Piero Fornasetti, Tafelserviceteile2.Hälfte 20.Jh. Porzellan "Rosenthal". Druckdekor "Palladiana" mit Goldrand. Porzellan. Bestand: 4 Fleischteller (D 26 cm), 4 Suppenteller (D 23,5 cm), ovale Platte (L 28 cm), Deckeldose, SaucièSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1xKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1x Biskuit-Porzellan, dazu 4 2 cm, Biskuit-Porzellan-Puppen, 2 davon gegliedert, dazu Masse-Figuren, Weihnachtsmänner, Schneemänner, Schäfer mitSee Sold Price
Sold2016Kleine S.F.B.H.-Charakterpuppe Frankreich, um 1910.Kleine S.F.B.H.-Charakterpuppe Frankreich, um 1910. Ungemarkt. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grssenangabe "4". Gelenkkrper aus Masse. Rotblonde EchthaSee Sold Price
Sold201610 pieces made of porcelain, flowers, 4.5 - 7 cm,10 pieces made of porcelain, flowers, 4.5 - 7 cm, partially patches with flaws German Description 10 Teile Porzellan, Blumen, 4,5 – 7 cm, teilw. FehlstellenSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. Minim bestossen. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Figurengruppen Nymphenburg, 20.Jh. Porzellan,Lot: 4 Figurengruppen Nymphenburg, 20.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. 6 Jagdhunde. Modellnummern: 2028, 2047, 2049 und 2051. Prägemarke "Rautenschild". H 6–8,5 cm bzw. L 10,5–22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold20184 Vasen China. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei hohe,4 Vasen China. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei hohe, zylinderförmige Vasen mit Prunusblüten und Lotosblütendekor. Zwei Balustervasen mit Prunusblüten und Rankenwerkdekor. Tlw. restauriert. H 19–26,5See Sold Price
Sold20194 Musterblätter für Spielzeugvertreter,4 Musterblätter für Spielzeugvertreter, Porzellan-Püppchen u. Köpfe, 2x 10 cm, modell. Frisuren, bewegl. Arme u. Beine, 1 Musterblatt mit 6 Püppchen, bewegl. Arme u. Beine, modell. Schuhe u. Str�See Sold Price
Sold2016Hertel, Schwab & Co.-Charakterbébé Deutschland, umHertel, Schwab & Co.-Charakterbébé Deutschland, um 1912. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "152, 4". Babykörper aus Masse. Braune Mohair-Perücke. BekleiSee Sold Price
Sold20173 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan.3 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan. Drei Tassen (H 4, Ø 7,5) und vier Untertassen (12–13,7 cm), bemalt mit polychromen, figürlichen Szenen. Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 4 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 3 runde Anbietplatten (D 28 cm), 1 Cakeplatte (L 50 cm).See Sold Price
Sold2018(3) Porcelain Bird Figures(3) Porcelain bird figurines, c/o Karl Ens (19201972) parrot 11-1/2" h, Gerold Porzellan (1937-1960) 4" h, Karl Ens (1919-1945) 4-1/4" h, very good condition, no chips or cracksSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei KannenLot: 4 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Zwei Kannen bemalt mit polychromem Figurendekor, die dritte Kanne bemalt mit Päonien- und Kostbarkeiten-Motiv, die vierte Kanne mit Blumen-Druckdekor. Tlw.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryGerold Porzellan Porcelain Boy With Geese FigurineSee Sold Price
Jun 09Austin Auction GalleryBERLIN (K.P.M.) PORCELAIN MYTHOLOGICAL FIGURE GROUP 'POMONA & VERTUMNUS'$200(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMarguerite Friedlaender-Wildenhain, Six dinner plates 'Burg Giebichenstein', 1930€500
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. Candlestick. Floral tendril decoration. Knauf period. 2nd choice.€100
3 days LeftTaylor & Harris12 +1 DW Karlsbader Wertabeit Germany Porcelain Tea or Coffee Cups and Saucers$300
3 days LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE GUANYIN 4 LAYERS QIANLONG SEAL$70(1 bid)