Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2023OR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un diamant taillé en brillant. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.0 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring setSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un rubis synthetique. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set with a ruby.See Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2023BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Description française: CHINE Petite coupe en verre de Pékin jaune, à décor de papillons parmi des fleurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Dimensions : 2.5 x 4.25 x 4.25" EngSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS/18K GOLD SAPPHIRE &Description Française: BAGUE OR 18K SAPHIR & DIAMANTS Bague en or jaune 18K sertie d'un saphir taille coussin d'envrion 7,85mm x 7,30mm x 5,14mm soit environ 2,76CT légerement inclus - bleu moyen 5PSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 18K & SAPHIRDescription Française: BAGUE OR 18K & SAPHIR Bague en or jaune 18K sertie clos d'un saphir taille coussin/poire, d'envrion 9,30mm x 8,35mm x 5,08mm soit 3,40CT environ, moyennement inclus - bleu paleSee Sold Price
2024Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laitonSee Sold Price
2024Art Research ParisSUZANNE GUIGUICHON (1901-1985) Petite coiffeuse en placage de sycomore, piétement fuselé, plateauSee Sold Price
5 days LeftRago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$500(2 bids)
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
4 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
2024Art Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assisesSee Sold Price
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2010 et 2015. Lot de 2 hauts dans ...€180
2024Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,See Sold Price