Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 4 italienische FaschistenElastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin, 4 Figuren HJ (Fahnentrager u.a.)Elastolin, 4 figures HJ (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold20154 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform,4 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform, ca. 15 cm, mit Porzellan-Köpfen, 3 x mit anmodellierten Mützen u. Helm, 1 mit aufgeklebten Haaren, geschl. Mund, gemalte Augen, Masse-Unterarme,See Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger undLot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger und Scheibenkopfnadel Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze. H 4,5 (Figuren), L 20 cm (Nadel).See Sold Price
Sold2018mixed lot of half plastic figures, 4.5 cm, civilianmixed lot of half plastic figures, 4.5 cm, civilian representations, different occupations, military, camp life, with 2 tents, 1 Luffa tree German Description Konv. halbplastische Figuren, 4,5 cm, zivSee Sold Price
Sold2017Froeha u.a., 10 sitzende FigurenFroeha u.a., 10 sitzende Figuren, 4,5-6,5 cm, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gutSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, Gebrauchsspuren, meist gutSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 4 historische Rennwagen, 10 FigurenScalextric, 4 historische Rennwagen, 10 Figuren, England, 1:32, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Emblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Schälchen China, 2.Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Blüten- und Achteckform. Wandung polychrom mit Blumen-, Figuren- oder Landschaftsdekor. Innen Türkisglasur. Gebrauchsspuren, RandSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2018Tippco, Konvolut Militaerfahrzeuge + 10 FigurenTippco, Bundle Military Vehicles + 10 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. defects, please inspect, C 3-4See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
21 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023), 'Twee figuren', polished bronze, 2010 85 x 57 x 26 cm. (33.4 x 22.4 x€1,200
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERNOT RUMPF ZWEI BRONZE FIGUREN: 'ELWEDRITSCHE' UND 'SCHIL€1,200
6 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
6 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE RED DRAGON 4 CLAWS$70(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$900(3 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE GUANYIN 4 LAYERS QIANLONG SEAL$70(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection GalleryFANTASTIC CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE DRAGONS 4 CLAWS$90(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL SOUTHWEST NAVAJO MULTI GEMSTONE NECKLACE 4 STRANDS 20"$50
6 days LeftNoble House Collection GalleryA MASSIVE VINTAGE FACETED CARNELIAN NECKLACE 4 STRANDS 16.5"$80
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCRare Appleton Valley WI Salt Glaze 4 Gallon Crock 1860s Attributed to Leonard Roher Pottery$125(4 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)$12,000