Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fischkutter (Typ 2)3x Version A (mit durchgefaerbten Segeln), alle R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 2)Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 44 kleine Frachtschiffe17x Kleiner Frachter (Typ 2), 5x Kleiner Frachter (Typ 3), 4x Kleiner Frachter (Typ 4), 8x Kuestenfrachter und 10 Schuten, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking SchiffeSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 PKW und 2 Container-Auflieger409/1G (Chassis hellgelbgrau), 421/1B, 421/1C, 75 EUR, dazu zwei Serien-Auflieger mit Hapag-Lloyd-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Drahtachser3 Trecker und 2 VW Busse, ueberwiegend erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder fromBMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder from 1939, 44 pages, with sheets, with BMW 328 racing, German text, condition 2-3 German Description BMW Verkaufskatalog 2 und 3 ½ Liter SechszylinSee Sold Price
Sold20235 Bracelets5 Armreife 1, 2, 5: Akan, Côte d'Ivoire / 3: Baule, Côte d'Ivoire / 4: Dogon, Mali. Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 3 - 6 cm. B 9 - 12 cm. Provenienz: 1, 2, 3 und 5: Georges-See Sold Price
Sold2016Rivarossi-Katalog (um 1960)ca. 132 Seiten, etwas groesser als DIN A 5, mit 16 Seiten Wiking-Autos, 4 Seiten Wiking-Flugzeuge und 2 Seiten Wiking-Schiffe, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder,ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und 2 Zippern, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 2 Birken (1275/1), 175 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 3 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 70 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Steinberg, Saul No. 205. Mit zahlr. Abb. und 3Derriere Le MiroirSteinberg, SaulNo. 205. Mit zahlr. Abb. und 3 OFarblithographien, davon 2 doppelblattgroße. Galerie Maeght. Paris, 1973. Gr.-4°. 27 S. 3 Bll. Lose Doppelbll. in der OKartonmappe miSee Sold Price
Sold2016Konvolut 30+14 Werbemodelle der 70er/80er Jahre27 Fahrzeuge, 3 Packungen, 12 "Wiking"-Schluesselanhaenger und 2 Navis-Container, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20175 Pencil Sharpeners5 Pencil Sharpeners 1) A.W. Faber, no. 52/14. - 2) Boston KS. - And: 3) 3 unmarked machines. 5 Bleistiftschärfmaschinen 1) A.W. Faber, No. 52/14. - 2) Boston KS. - Und: 3) 3 weitere unbezeichneteSee Sold Price
Sold20222 Reliquaries ("gau") and 3 Jewelry Pieces2 Reliquienbehälter ("gau") und 3 Schmuckstücke Tibet Ohne Sockel / without base Silber. B 4,5 - 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDine, Jim 6 Arbeiten aus: Self Portraits. 1971. Je Kaltnadelradierung auf cremefarbenem, krä€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring “Cheetah”. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Bei der Toilette (Japan). 1902. Radierung auf Velin. 17,5 x 12,2 cm (29,7 x 27,3 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf steingrauem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBryen, Camille o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). 1970. Farbradierung und -aquatinta auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350