Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Schuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. FigurensetSchuco, 4x Edition BMW + 3 tlg. Figurenset, 1:18, Blech, Okt Z 1 Replika, Z 1See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, imMÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3102, 3092, 3099, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guterMÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1 Schlepptenderlok, USA, passend zu Märklin, in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebaut, bitte besichtigen German Description MÄRKLIN 3-tlg., SchlepSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2017Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5Puppenstube, 3-tlg., mit Durchgangstüren, 5 verglaste Fenster, 1,06 m x30 x30 cm, mit kl. Erker, schön möbliert, Schlafzimmer, 2 Betten, Nachtschränkchen, Kleider-Schrank, WohnzimmSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325,MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325, Gambrinus Bierwagen, 320S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, 310 Schlusswagen, bespielt, kl. Lackfehler German Description MÄRKLIN 00, 3-tSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter Zust., TM800 bespielt gut German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter ZSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 316NB, 322, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 316NB, 322, guter Zust.See Sold Price
Sold20173-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie3-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie vergoldet, in Lederetui, part. ber., teils Gebrauchsspuren, L. 12,2/ 13,4 cmSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff TerrieSTEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. Nummer auf Fahne 1310.00, 1 Steiff Zotti mit Knopf, 1 Katze German Description STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. NummeSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leichtMÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen und getaped German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, 3021, 2x 3039, leicht bespielt-gut, im Orig.-KarSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mitMÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mit Schlusslicht, Dach neu lackiert, 346/6, bespielt, 346/6, bespielt, 346/4 Gepäckwagen, bespielt German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., SSee Sold Price
Sold2018LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten,LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten, Zust. 1-2 German Description LINEOL 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Schotten, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900 Punzierung: Silber 950, vergoldet, Minervakopfmarke, Meistermarke HC, Gewicht: 80 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950 gilded, Minerva mark, mSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 3-tlg., H0, 4-achsiger Personenwagen,MÄRKLIN 3-tlg., H0, 4-achsiger Personenwagen, 346/6, deutsche Bundesbahn, bespielt, 346/2, Speisewagen, rot, guter Zust., 346/3 Mitropa Schlafwagen, rot, bespielt German Description MÄRKLINSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen mitMÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen mit Bremserhaus, Guss, 324, 320S mit Schlusslicht, 321G, leicht bespielt German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 2-achsige Güterwagen mit BrSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 3-tlg., H0, 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN 3-tlg., H0, 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 324, 326, bespielt, kl. altersbed. Lackfehler German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, 2-achsige Güterwagen, Guss, 321G, 324, 32See Sold Price
BonhamsChristian DIOR. Ensemble d'intérieur 3 pièces en soie imprimée toile de Jouy rose.€200(1 bid)
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncCool 3 piece Multi-Colored Standard Rectangle Top Wood Library Ensemble, faux book table & chairs$100(1 bid)
BonhamsEnsemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...€800(1 bid)
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€200(1 bid)
BonhamsManufacture Minton, ensemble de six tasses et leurs soucoupes. Angleterre, XIX-XXe siècle.€10(1 bid)
BonhamsLEONARD, VALENTINO, ESCADA Sport, CASSEGRAIN, Ensemble d'accessoires: foulards, carrés, por...€280
Jun 15Crescent City Auction GallerySuite of Six Eero Saarinen for Knoll International Style Mid Century Modern Tulip Form Dining$325
16 hrs LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
16 hrs LeftBonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000