Sold2016schönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küschönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küchenschrank H: 35 cm L: 34 cm, 3 Tische, 7,5 cm – 12 cm, einige Stühle, Wandbord, Puppenschulbank, Schaukeltisch, H: 7 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H:Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H: 45 cm, innen mit Stoff ausgekleidet, dazu 1 Puppenstuhl, Sitzfläche : Wienergeflecht, H: 12 cm, 1 kl. Spiegelschränkchen für PuppeSee Sold Price
Sold20193 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt,3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt, H: 22 cm, 2 Weihnachtsmänner, Papiermaché, davon 1x Candy-Container, 29 cm German Description 3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitSee Sold Price
Sold20193 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm,3 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm, Alter?, K&R, 126, 46 cm, blaue Schlafaugen mit Unartmechanismus, Echthaar-Perücke, Sitzbaby-Körper, HEUBACH, 1x gebrannt, 342, Echthaar-Perücke,See Sold Price
Sold2019Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5 cm, einige Waldtiere, Spanbäume, 3 Teile Hasenkapelle German Description Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5 cm, einige WaldtieSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, üPuppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, überbautes Sofa, H: 18 cm, B: 17 cm mit passendem Schrank, 1 Ohrensessel mit Löwenköpfen an den Armlehnen u. a., bitte besichtigen German DesSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2018Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm,Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm, mit 4 Türen, davon 2 verglast, Ornament schön ausgeschnitzt, Puppen-Speise-Service, Keramik, Hersteller Fishers C.E.&M, mit Suppenterrine Durchm.See Sold Price
Sold2021Grödnertal mixed lot of dolls, wood, colored , withGrödnertal mixed lot of dolls, wood, colored , with nose, 5 pieces, 3 of it are dressed, 22-30 cm German Description GRÖDNERTAL Konv. Puppen, Holz, farbig gefasst, mit Nase, 5 Teile, davon 3 bekleidSee Sold Price
Sold2018Französisches Puppenhaus, Holz, L: 27 cm, T: 20 cm, H:Französisches Puppenhaus, Holz, L: 27 cm, T: 20 cm, H: 30cm, altersbed. etwas Farbabrieb, dazu einige Teile Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer und Schlafzimmer, Holz, einige Kleinteile, Puppenstuben-PSee Sold Price
Sold20213 Corkscrews3 Korkenzieher Weinrebe, Holz, Horn, Stahl. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold20213 Corkscrews3 Korkenzieher Holz, Horn, Weinrebe, Stahl. H 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2018GRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby inGRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby in Steckkissen, (Badepuppe), 15 cm, 1 Papiermaché, Brustblattkopf, H: 10 cm, 3 Puppen-Schirme, Alter ?, 2 Flanier-Schirme, 1x Bein-Griff, 1x aus gSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckigPuppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckig mit Terrasse, L: 85cm, T: 46 cm, H:68 cm, 3 Zimmer mit Treppenaufgang, möbliert, Schlafzimmer, Laubsägearbeit, Küchen-Mobiliar Holz mit kl. BSee Sold Price
Sold2016Lot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. HolzLot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom bemalt. Stall mit der Hl. Familie, den 3 Knigen, Hirten und Tieren. Total 19 Teile. H 3,5–46 cm.See Sold Price
Sold2018Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh.Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Werkstatt "Leichsenring". Total 24 Teile. H 3–9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold2021A Guro Mask, "zamble"Maske, "zamble" Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 45 cm. B 17 cm. Provenienz: - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 60, 28.10.2020, Lot 19. - Schweizer PrivatSee Sold Price
Sold2024A Mandinka Helmet Mask, "misiba kun"Helmmaske, "misiba kun" Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 45 cm. Provenienz: - Marcel de Schryver (1926-1992), Galerie Témoin, Genf (vor 1965). - Edith Hafter (1911-2001), SolothuSee Sold Price
Sold2020A Mangbetu Slit Drum, "nedundu"Schlitztrommel, "nedundu" Mangbetu, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Polsternägel. H 45 cm. B 87 cm. Provenienz: - Bernd und Rita Schlimper, Düsseldorf. - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer PriSee Sold Price
Sold2016ANTIQUE JANSEN BRONZE MOUNTED MARBLETOP COMMODEEbonized with finely cast bronze mounts. Stamped Jansen. 32 3/4"h. x 45"w. x 22"d.See Sold Price
Sold2015Chippendale Mahogany Serpentine ChestChippendale mahogany serpentine profile four-drawer chest of drawers, fluted columns & finely grained drawer fronts. Probably English, late 18th / early 19th C. 38" =h 45 3/4" = w 23" = d CONDITION: OSee Sold Price
Sold2022Liang Cai (Chinese), Seven paintings of court ladiesLiang Cai (Chinese) Seven paintings of court ladies Watercolor and ink on paper Each with inscription and two seals to recto. Dimensions with frame: H: 18, W: 20 3/4 in.; H: 45.72, W: 52.71 cm. H: 12,See Sold Price
17 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
17 hrs LeftArt Research ParisMAISON CHARLES Paire de lampes, présentant des oeufs en résine fractale sur monture en bronze à€250
Jun 13DuMouchellesChinese Famille Juane Export Porcelain Dishes & Covered Cannister, H 5.75" Dia. 4.5" 3 pcs$30(1 bid)
Jun 13DuMouchellesCast Iron Abraham Lincoln Bookends Ca. 1900, H 4.5" L 5.5" + Single Bookend, 3 Pcs.$50
Jun 15Crescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Walnut Sideboard, 19th c., H.- 45 in., W.- 61 1/2 in., D.- 24 3/4 in.$550
Jun 12Oakridge Auction GalleryUnknown artist, possibly 19th century, A portrait of a Gentleman$150(1 bid)
20 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Wè-Guéré MasksCHF 5(1 bid)