Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2018doll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugardoll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugar bowl, milk can, 6 cups with saucer German Description Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Kanne, 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Tassen mit UntertSee Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold20203 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune3 Puppen, 2x Porzellan-Brustblattkopf, gem. K&R, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Lederkörper mit Celluloid-Armen, 53 cm, 1x gem. 275, blaue Schlafaugen, off. Mund, ZähnSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold20182x Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x KÄSTNER, gem.2x Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x KÄSTNER, gem. 147, braune Schlafaugen off. Mund, Zähne, Gipsdeckel, Echthaar-Perücke, von außen keine Risse erkennbar, Transportrisiko für AugenmechanismusSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1xKonv. Puppenstuben-Puppen, 2x Celluloid, 1x Biskuit-Porzellan, dazu 4 2 cm, Biskuit-Porzellan-Puppen, 2 davon gegliedert, dazu Masse-Figuren, Weihnachtsmänner, Schneemänner, Schäfer mitSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold201810 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit10 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe und Strümpfe, sonst modell. Frisuren, 1 Puppenbett, Rock & Graner, 2 Füße weggebrochen German Description 10See Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meistKonv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meist Ganzbiskuit, 4,5 - 19 cm, 2x wohl im Orig.-Kart., mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 10 cm German Description Konv. PuppeSee Sold Price
Sold20193 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,53 Porzellan-Puppen, 1 Ganzbiskuit-Kewpie, gem. I, 9,5 cm, 2x AM, Googly, 1x gem. 210, 1x gem. 324, beide Vollkopf mit gemalten Schielaugen, Masse-Körper, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. StSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold20176 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit,6 Porzellan Künstler-Puppen, 3x Ganzbiskuit, bewegl. Arme und Beine, 2x mit Stoffkörper, 1x mit Schild: Franklin Hairloom Doll, 1x Glieder-Körper (Wupper), Porzellan-Puppe, 23-30 cm GerSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- bzw. Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen (eine Zuckerdose bestossen), 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 14 Teetassen mSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
5 hrs LeftHeritage Auctions67052: Bjørn Wiinblad (Danish, 1918-2006) 'Rider on Ho$420(2 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsOver 100 New-In-Box HO Scale Freight Cars$100(4 bids)
Toystrainsandotheroldstuff LLCScarce Gilbert American Flyer HO 35701 passenger and wayside station set in original box$102(9 bids)
Jun 09Heartland Artifact Auctions IncVery Rare Duck Effigy Great Pipe, 2x COA-Dickey/Davis, ***RESTORED*** Found in Nelson Co., Kentucky,$10(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsLarge Lot of HO Scale Building Kits, Scenery Supplies, and Switch Machines$20
May 30Pandora AuctionsVintage FLEISCHMANN HO Gauge 1363 DB 2-10-0 Class 50 Locomotive 50058 /w CAB Tender$25
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsLarge Lot of Mixed HO Scale Trucks and Parts$40(3 bids)
Jun 09Heartland Artifact Auctions IncHigh Grade Redstone Clovis, 2x COA, Dickey / Keele, Made from Kaolin Chert. Found in Lake Co$10(1 bid)
Toystrainsandotheroldstuff LLCGilbert American Flyer prewar HO partial steam freight set in original box$62(13 bids)
Toystrainsandotheroldstuff LLCGilbert American Flyer HO 30123 7 unit steam freight set in original box$102(7 bids)
Crawford Family Auctions LLC3 pcs Vintage Steel Fixed Blade Hunting Knives w/ Sheathes. 2x Remington, 1x Sharp DF 60. See pics.$20(1 bid)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions15 Assorted Pair Central Valley Models HO Scale Sprung Trucks$35(2 bids)