Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2017Ehevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr vonEhevertrag zwischen Jakob (James) Freiherr von Washington und Freifräulein Friederike Wilhelmine Caroline von Segesser von Brunegg. 1832. 14 Bl. 4°. Kordelgeheftet. In mit Ziegenleder ausgekleideterSee Sold Price
Sold2016LEIBNIZ Gottfried Wilhelm. Opera OmniaLEIBNIZ Gottfried Wilhelm, Freiherr von. Opera Omnia, nunc primum collecta, in Classes distributa, praefationibus & indicibus exornata, studio Ludovici Dutens. Génève, Frères de Tournes, 17686 volSee Sold Price
Sold2022Albrecht Adam(1786 Nördlingen - 1862 München) attr. Karl August Freiherr von Zweybrücken, Major des 1. Königlich Bayerischen Chevaulegers-Regiments Als Offizier und KommSee Sold Price
Sold2022Albumas Lietuvos vaizdaiAlbumas "Lietuvos vaizdai" Albumas su nuotraukomis, priklauses Lietuvoje dirbusiam sveicaru mokslininkui Konstantinui Regeliui (Constantin von Regel, 1890-1970). Fotografai P. Nederstrom, V. Kujala. BSee Sold Price
Sold2022Kleine Ledermappe mit Biedermeier-Porträts vonChristian Marianne Wilhelm August Franz Freiherr von Zweibrücken (1782 - 1859) und seiner Ehefrau Karoline Friederike Walpurga Marie von Rechberg und Rothenlöwen (1798 - 1878) AuSee Sold Price
Sold2018Continental School, Bucking Stallion, 18th c.Continental School, Bucking Stallion, 18th c., Possibly Francois Boucher (French, 1703-1770), gouache on paper, no signature observed, collection stamp of Baron Adalbert Freiherr von Lanna (1836-1909)See Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig um 1800) Porträt von Wilhelm Comte de Forbach Freiherr von Zweybrücken Fein gemaltes, repräsentatives, höfisches Brustporträt dSee Sold Price
Sold2022VaseVase Ferdinand von Poschinger, Frauenau, 1999 Cobalt blue glass with spun on silver-yellow threads, distorted in waves. Mouth five-pass corrugated. Matt iridescence. Bottom inscribed: ''Freiherr von PSee Sold Price
Sold2022Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg(1789 Offenburg - 1871 Freiburg) Hirtenhaus zwischen Ruinen Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von DiersburgSee Sold Price
Sold2022Historismus-SchreibtischsesselHistorismus-Schreibtischsessel nach einem Entwurf von Constantin Brâncusi Eichenholz, aufwendig reliefplastisch geschnitzt. Gerade, passig geschweifte Zarge aus gegeneinander gestellten, erhabenSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2024Vacheron Constantin Geneve WatchPre-Owned Vacheron Constantin Metiers D'Art Marco Polo Expedition (Model: Metiers D'Art. Reference number: 47070000J9086) self - winding automatic watch, features a 40mm 18k yellow gold case surroundiSee Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2023VACHERON CONSTANTIN 18K OVERSEAS 49150 CHRONOGRAPHVACHERON CONSTANTIN 18K YELLOW GOLD OVERSEAS 49150 CHRONOGRAPH MENS WATCH Pre-owned Vacheron Constantin 18K Yellow Gold Overseas Chronograph Mens Watch. This youthful and sporty self - winding automatSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Constantin Dausch(1841 Waldsee/Württemberg - 1908 Rom) Erato Weißer Carrara-Marmor. Sign. u dat. 1900 mit Ortsangabe Rom. Große, bildhauerisch subtil ausgeführte, vollplastiSee Sold Price
Jun 01Galerie Moenius AGVERY LARGE ICON SHOWING SAINTS AND FEASTS OF THE CHURCH YEAR AND THE PASSION OF CHRIST€1,500
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
4 days LeftLuxe Auctioneers, IncVACHERON AND CONSTANTIN MINUTE REPEATER 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1918$3,000(3 bids)
Jun 01Galerie Moenius AGRUSSIAN ICON WITH GILDED SILVER OKLAD SHOWING ST. CONSTANTIN AND ST. HELENA WITH ST. ANASTASIA€800
Jun 07Freeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and the$5,000