Sold2020MARKLIN Dampflok 1040B, mit 2 achs. Tender, 27,5 cm, schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 880B, mit 2 achs. Tender, 25 cm, gruen/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 20 PKW der 60er Jahre (nur bemalt)342/1A und /B, 343/1A, 344/1A, 345/2A und /2H, 346/1B, 346/1C, 347/1B, 347/2, 348/1A und /B, 361/1A, 362/1A bis /1D, 363/2B, 363/3A, 363/3B, (615 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold20212 Propaganda Brochures of the BDM Werk2 propaganda brochures of the "Bund Deutscher Mädel - Werk". One brochure is "Für Mütter und Kind" and the other "Glaube und Schönheit".The BDM-Werk Glaube und Schönheit (German for BDM Faith andSee Sold Price
Sold2017Konvolut 17 einzelne Figuren2 Figuren Form A, 9 Figuren Form B und 6 Eisenbahner, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Chinese School (circa 1850), The Shanghai Regatta with a View of the BundChinese School (circa 1850), The Shanghai Regatta with a View of the Bundoil on canvas (lined), unsigned, circa 1850-1860, presented in a period frame. Stretcher size 18 x 23 1/2 in.; Frame dimensionsSee Sold Price
Sold2017Konvolut 15 PKW der 60er Jahre (nur bemalt)422/2A, 431/1B, 433/1A, 434/1, 445/2B, 451/3B, 453/2A und B, 454/1AB und BA, 456/1C, 456/2A und B, 456/4A, 458/1B, (440 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 20 PKW der 60er/70er J. (nur bemalt)302/2A, B und D, 302/5E, 308/1G, 309/1A, 309/3D, 322/1 (2x), 324/1 (2x), 327/1A, C und F, 330/1A, 342/1B, 366/3A, 371/4C, 401/1E, 434/1, (445 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 18 Modelle der 60er/70er J. (nur bemalt)482/1B, 482/2B, 483/1, 483/2A bis C, 487/1, 487/3 (2x), 487/4C, 490/4A, 490/5A und B, 491/1A, 491/3, 492/1, 492/2, 495/5A, (395 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 MB-PKW der 60er Jahre (nur bemalt)371/3A und B, 371/4A und C, 376/1B, 378/1C, 378/1G, 379/1A, 380/1E (kleine Fehlstelle im Ruecklichtrahmen), 381/1B, 382/2A und C, 382/4B, (360 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 VW Golf IGolf 2- und 4-tuerig komplett: 313/1A bis D, 313/2A und B, 314/1A bis D, 314/2A und B, 314/3A bis C, 314/4A bis C, 314/5A und B, 135 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Staatsyachten Aviso GrilleAviso Grille 1x Typ 1 und 8x Typ 2 (Versionen 3x A, B, 2x C und 2x D), alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
Sold2016Polychrome MaskeLula, DR Kongo H 30 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 2 B. Zumikon: Eigenverlag. Nr.See Sold Price
Sold2016Abstrakter KopfGuandya, Ghana Gelbguss. H 11,5 cm. Provenienz: - Galerie Africana, Zuerich (1999). - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 2 B. ZumSee Sold Price
Sold2021Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg.Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg. von L. Roselius, B. Hoetger und G. Eltzschig. 1. Jg., Hefte 9-12 u. 2. Jag. Hefte 1-2 in 1 Bd. Mit zahlr., teils farb. Tafeln u. Abb., mont. BeilagSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok 2 BMarklin, steam loco 2 B, Germany pw, gauge 1, paint d., electrical, paint min. refinishedSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Fischkutter (Typ 2)6x Version A (Segel durchgefaerbt) und 2x Version B (Segel lackiert), alle verschieden, ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Bicolor-Bracelet750 Gelb-/Rotgold. Breites, fein gestricktes Bracelet mit Kastenverschluss und Sicherheitskette. L ca. 17 cm, B 2,5 cm, 50,5 g.See Sold Price
Sold2017Brosche, Spindelkolben122 Brosche, Spindelkolben Gold und Perleneinlage. H 3,7 cm. B 2,1 cm. Provenienz: Nachlass Denise David, Zuerich. Brosche aus einem Spindelkolben mitdurchbrochenem, floralen Motiv und karikiertem GesSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE press kit Porsche Carrera Cup 1990, inside with 2 B/W press photos, and announcement and€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot, among it engine and program of accessories Oettinger Porsche 924, press report€150
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos Maserati 3500GT at an exhibition stand, probably Turin,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse casing, width: 72.5 cm, height: 29 cm, passage door, oriel, windows, retouched,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part manufactured dollhouse room, width: 79 cm, height: 34.5 cm, 2 windows, passage door, old€180
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTIRLING MOSS mixed lot with 2 pieces, among it by Stirling Moss handwritten and autographed letter,€120
8 hrs LeftTimeLine Auctions Ltd.Large Egyptian Blue Glazed Hieroglyphic Shabti for a Sem Priest£1,000