Sold20182 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkƶrper,2 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkƶrper, Porzellan-Arme und ?Unterschenkel, modell. Schuhe und StrĆ¼mpfe, 1x mit Mohair-PerĆ¼cke, 9 cm, in kl. Schatulle mit kl. HĆ¼ten, 1 Spiegel, 1x mit modell.See Sold Price
Sold20172 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, gem. Germany Herm.2 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, gem. Germany Herm. Steiner 22, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kunsthaar-Perücken, auf Masse-Stehkörper, mit anmodell. Schuhen u. StrümpfenSee Sold Price
Sold20232 Chinese Porcelain Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H 8 - 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20162 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, fest2 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Mohairperücken, Ganzbiskuit-Körper, mit bewegl. Armen u. Beinen, anmodellierte SchuhSee Sold Price
Sold2020KPM Siegmund Schutz Modernist Teapot.Designed by Siegmund Schutz and manufactured by Staatliche Porzellan Manufaktur. Circa 1956. Stamped to underside with the sceptre mark and "S". From a Scarsdale, NY estate. - Dimensions: apSee Sold Price
Sold2016Puppenküche, 50 cm x 23 cm x 22 cm, mit kl.Puppenküche, 50 cm x 23 cm x 22 cm, mit kl. eingebauten Vorratsraum, bestückt, Holzmobiliar, reichhaltiges Zubehör, Blechherd, Alter?, 2 Porzellan-Brustblattkopf Puppen German DescriptiSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktion, 1x mit2 Porzellan-Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktion, 1x mit gemalten Augen, durchst. Ohren, Echthaarperücke, Porzellan-Körper mit bewegl. Armen u. Beinen, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 18See Sold Price
Sold2018HEUBACH 2 Porzellan-Vollkopf-Puppen, 1x gem. 0, gemalteHEUBACH 2 Porzellan-Vollkopf-Puppen, 1x gem. 0, gemalte Augen, seitl. blickend, off./geschl. Mund mit anmodell. ZƤhnen unten, auf Masse-Sitzbaby-Kƶrper, 23 cm, 1x gem. 2 Germany, gemalte Augen, gescSee Sold Price
Sold20172 Porzellan-Vollkopf-Babys, 1x gem. Hertel, Schwab &2 Porzellan-Vollkopf-Babys, 1x gem. Hertel, Schwab & Co. gem. 162, gemalte Augen, offen/geschl. Mund, Ofenstaub Einschlüsse am Oberkopf, auf Masse-Sitzbabykörper, 20 cm, 1x GebrüderSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mä2 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mädchen mit Taube, H: 25 cm, 1x sitzendes Kind mit Haube, ungem., 8 cm German Description 2 Porzellan-Figuren, 1x gem. HEUBACH SONNE, Mädchen mitSee Sold Price
Sold20162 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an Stoff befestigt, Boden gem. D.R.G.M. 5740, L: ca. 20 cm, 1x Deckeldose, gem. 6143, H: 20 cm German Description 2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit PSee Sold Price
Sold20182 Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x ARMAND MARSEILL2 Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, 1x ARMAND MARSEILL gem. 3200, braune Schlafaugen, off. Mund, ZƤhne, Echthaar-PerĆ¼cke, Lederkƶrper, Porzellan-Unterarme, kl. Finger weggebrochen, 50 cm, 1x gem. 37See Sold Price
Sold20162 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf,2 Porzellan-Halbpuppen, jeweils Torso mit festem Kopf, gemalten Augen, geschl. Mund, Mohairperücken, 1 x ohne Arme, 12 cm u. 1 x mit 1 Arm, 13 cm German Description 2 Porzellan-Halbpuppen, jeweilSee Sold Price
Sold20172 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u.2 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u. schwarz modellierte Frisur, 1 Figur gem. Germany 2044, 22 cm German Description 2 Porzellan-Badepuppen, glasiertes Porzellan, blond u. schwarz moSee Sold Price
Sold20192 Porzellan-Babys, 1x HEUBACH KĆPPELSDORF, 399.102 Porzellan-Babys, 1x HEUBACH KĆPPELSDORF, 399.10 Germany, dunkel gespritztes Porzellan, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Sitzbaby-Kƶrper, 28 cm, 1x ALT, BECK & GOTTSSee Sold Price
Sold20232 Chinese Porcelain Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 12 - 13,5 cm. Mit Rohr: 22 - 30,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold20232 Chinese Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14 cm. Mit Rohr: 29 - 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20232 Chinese Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14,5 cm. Mit Rohr: 29,5 - 33 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2017Fachliteratur Kƶllmann, Erich, Berliner Porzellan, 2Fachliteratur Kƶllmann, Erich, Berliner Porzellan, 2 Bde., Braunschweig 1966.See Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiĆ, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und KĆ¼nstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Sold2022christmas mixed lot, porcelain, 2 plates for Christmas goodies, diameter: 17 and 19 cm, 1 can, 3christmas mixed lot, porcelain, 2 plates for Christmas goodies, diameter: 17 and 19 cm, 1 can, 3 cups German Description Konv. Weihnachten, Porzellan, 2 Weihnachtsteller, D: 17 u. 19 cm, 1 Kanne, 3 TaSee Sold Price
Sold20172 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppen, Alter?, im2 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppen, Alter?, im Kart., Masse-Stehkörper, blaue fest eingesetzte Glasaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, 25 cm German Description 2 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-See Sold Price
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.JLMENAU GRAF VON HENNEBERG PORZELLAN Vtg Cake Dish$25(3 bids)
May 25Art La RosaHenneberg Porzellan - White porcelain dinner service with pink floral decorationsā¬180
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHKonrad Hentschel , 'Girl bending over with a doll on a doll's carriage', 1905ā¬1,500
Jun 02Taylor & Harris12 +1 DW Karlsbader Wertabeit Germany Porcelain Tea or Coffee Cups and Saucers$300
2 days LeftRich Penn AuctionsMotorcycle 1929 Harley-Davidson JDL 45ci Engine, 2 cylinder, Ser.#4437, Good+ cond w/parts absent$900(6 bids)
2 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB LOT OF 2 SCHREINER VERIFIED DESIGNER VINTAGE FRUIT BROOCHES$85(3 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES RED REGENCY BUTTERFLY AUSTRIA FRUIT PRONG SET$45(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES BY WARNER RHINESTONES IN PRONGS SIGNED$45(2 bids)