Sold2018Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh.Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Werkstatt "Leichsenring". Total 24 Teile. H 3–9,5 cm.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2018Vase, Finnland, Mitte 20Vase, Finland, mid-20th century, Karhula, designed by Göran Hongell (1902-1973), roundbase, angular slightly widening wall, monogram engraving, clear glass, sign. and dat. (19) 44 in the stand, h. 17See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER APOSTEL BARTHOLOMAEUSJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen APOSTEL BARTHOLOMAEUS Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1761) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. UnterglasurSee Sold Price
Sold2017Jacques Adnet (1900-1984), 'Le pigeon s'envole'Jacques Adnet (1900-1984), 'Le pigeon s'envole' Technik: Bronze, patiniert, auf rundem Holzsockel montiert, Datierung: Mitte 20. Jh., Signatur: rückseitig Künstlersignatur 'Adnet Paris', GießerstemSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Werkstätten Hagenauer, Figur "Frauenakt"Wien, Mitte 20.Jh. Messing, vernickelt. Gemarkt: "WERKSTÄTTEN HAGENAUER WIEN" und Werkstattmarke "WHW". H 28 cm.- Altersspuren. Berieben.See Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2020SCHMALE DECKELVASE MIT GARTENSZENEN China, Anfang/MitteSCHMALE DECKELVASE MIT GARTENSZENEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jade, Durchbrucharbeit. H. 20 cm. Zwei große Reserven mit verschiedenen Gartenszenen dekorieren den Korpus. AltersgemäßeSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022Alte GalerieAserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&See Sold Price
Sold2022Kasak-BrückeKaukasus, Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle, naturfarben. Im hellblauen Innenfeld drei große, hakenbesetzte Rautenmotive sowie stilisierte Tierdarstellungen. Umlaufend breite, hellrote BordSee Sold Price
Sold2020DECKELGEFÄß MIT PHÖNIX-DRACHEN-DEKORDECKELGEFÄß MIT PHÖNIX-DRACHEN-DEKOR China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jade. H. ca. 21 cm. Deckel minimalst best., min. altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2018Räuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In FormRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In Form des Fuji. Verziert mit feinem Noppendekor. Deckel aus Silber mit mehreren wollkenförmigen Öffnungen. H 8,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 20 pieces, old Christmas balls, partially mirror glass, 4 birds, 1 fly agaric, cone,€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF big mixed lot of animals, c. 20 pieces, mostly very used condition, without IDs, mostly cats,€15(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of books for ypung people, picture books and textbooks, c. 20 pieces, different€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mixed lot KÄTHE KRUSE, c. 20 pieces, pockets, wigs, shoes, with 4 catalogs, 2€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of pictures books, books for the youth and textbooks, c. 20 pieces, different periods,€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 3 pieces, dolls, 15-20.5 cm, bisque socket heads, sleepy eyes, standing mass€80
5 days LeftMynt Auctions2019-20 Panini Prizm #157 Fred VanVleet Signed Card AUTO 10 PSA Slabbed Raptors$10
6 days LeftMynt Auctions2019-20 Panini Prizm #157 Fred VanVleet Signed Card AUTO PSA Slabbed Raptors$10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, bisque porcelain head dolls, 20 cm, boy and girl, fix inset brown glass eyes,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces playing cart presses, before 1900, height: 20 and 27 cm, fine produced German€40
5 days LeftSeized Assets AuctioneersVintage 14k White Gold 1.57 ctw Eternity Band Ring w/ 20 Old Single Cut Diamonds$1
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen decoration pieces, tin, cutlery, cups, plate, cans, some pieces porcelain, blue/white,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, dolls, Asia, fabric and muschelkalk, 20 - 24 cm German Description 4 Teile, Puppen,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, soft toys, among it 1x STEIFF original-bear, used condition, with glass eyes, '50s, 20 cm,€25
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, dolls, bisque porcelain heads, mass body, among it small K&R, 126, 20 cm, socket head,€60
2 days LeftA Nice Gift For You1.57 Ctw VS/SI1 Ruby And Diamond 14K Yellow Gold Lion Head Leo Charm Necklace ALL DIAMOND ARE LAB$500
Jun 15Treasure of Gems & JewelryNatural Green Yellow Sphene 17.20 Ct. Heart Shape 15.7 x 14.6 Mm. Unheated Gemstones From Madagascar$1
4 days LeftSimpson Galleries, LLC.MANUEL ALVAREZ BRAVO (Mexican 1902-2002) A PHOTOGRAPH, "Frida Kahlo," 1930s$2,000
287 Lots AwayRago Arts and Auction CenterFred Tomaselli, After Echolocation 2; Bloom (two works)$200(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, angel and miner, ERZGEBIRGE, small Nikolaus sledge and paper christmas€30