Sold2016BASSETT LOWKE Personenwagen, Metall, Holz, Spur 1, 60BASSETT LOWKE Personenwagen, Metall, Holz, Spur 1, 60 cm, Pullman, 4-achig, Federpuffer, 1 Tür eingefallen, bespielt, Lackfehler am Dach, ausgefallen German Description BASSETT LOWKE PersonenwageSee Sold Price
Sold20192pc Carved Wood Figural Coffee Table Bases 1) Tur2pc Carved Wood Figural Coffee Table Bases 1) Turtle with figural flowers. 2). Sculpted Cloud with Flowers. Heavy walnut on thick wood slab base. Turtle & plants. -- Dimensions: H: 18 inches: W: 26.75See Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, 4-achsiger, engl. Gepäckwagen, LMBR,MÄRKLIN Spur 0, 4-achsiger, engl. Gepäckwagen, LMBR, altes MÄRKLIN Zeichen, 30,5 cm, Lackfehler an 1 Tür, Dach wohl farbl. überarbeitetSee Sold Price
Sold2019Paar große Rokoko-LeuchterGegenstücke. 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gestreckter Korpus aus üppigen Blattvoluten und durchbrochen gearbeitetem Muschelwerk auf asymmetrisch gestaltetem Rocaille-Sockel. OberSee Sold Price
Sold2018nyckelharpa with bow, bowed instrument, wood, 1.01 m,nyckelharpa with bow, bowed instrument, wood, 1.01 m, condition 1-2, #837# German Description Nyckelharpa mit Bogen, Streichinstrument, Holz, 1,01 m., Zust. 1-2, #837#See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Heiligenikonen Griechisch, 19.Jh. Tempera überLot: 2 Heiligenikonen Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. (1) Hl. Stylianos. 18,5x14 cm. (2) Darstellungen in 2 Zonen. Oben: Gottesmutter Hodegetria mit Hl. Nikolaus und Hl. JohanneSee Sold Price
Sold20194 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion,4 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion, Papiermaché / Holz, 1 Weihnachtsmann Handy-Schieber Kunststoff German Description 4 Teile Weihnachtsmänner, davon 3 neuere Produktion, PapiermacSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten und Pendelfigur Deutschland,Erzgebirge-Klimperkasten und Pendelfigur Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. (1) Klimperkasten. Holz, tlw. polychrom bemalt. Beim betätigen der Handkurbel bewegt sich die Figur auf dem Laufband vom Haus zuSee Sold Price
Sold2022Paar Spiegelappliken im Louis XVI-Stil1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Vasenbekrönung. Unterhalb davon ausgehend gebogter Leuchterarm. 1x zweigetSee Sold Price
Sold2019Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1 Zigarre, Glas, 1 Fruchtwatte, 1 kl. Dose Candy-Container, 1 Krampus, Holz, 1 Glas-Stern German Description Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE milk shop, 1 greengrocery, door is looselyERZGEBIRGE milk shop, 1 greengrocery, door is loosely add, small truck, figures, accessories German Description ERZGEBIRGE Molkereiladen, 1 Gemüseladen, Tür liegt lose bei, kl. LKW, Figuren, ZubehöSee Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2017The Jubilee Dancers um 1875The Jubilee Dancers um 1875, 26 cm hoch, Figuren 15 cm, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Holz, Z 1-See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE Christmas pyramid, 1.62 m, wood, coloredERZGEBIRGE Christmas pyramid, 1.62 m, wood, colored frame, around 1900, figures and also 1 wing are missing, very complex produced German Description ERZGEBIRGE Weihnachts-Pyramide, 1,62 m, Holz, farbSee Sold Price
Sold2023Schuco, Ferrari Montage DisplaySchuco, Ferrari Montage Display, W.-Germany, 53 cm, auf Holz, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Schuco, Cadillac Montage DisplaySchuco, Cadillac Montage Display, W.-Germany, 53 cm, auf Holz, Z 1See Sold Price
Sold2022Schuco, Schaufenster DisplaySchuco, Schaufenster Display, W.-Germany, 34x24 cm, Holz, Z 1See Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, umLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, um 1900. (1) Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: runder und rechteckiger Tisch, Waschtisch (Marmorblatt repariert), Sekretär, Sofa undSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut MiniaturenErzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist Germany VK, Holz, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2022Erzgebirge, Konvolut MiniaturenErzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1/1-See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Weihnachtsmann FullbehalterErzgebirge, Weihnachtsmann Fullbehalter, Germany, 32 cm, Pappmachee + Holz, Z 1See Sold Price
5 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Proto-Sumerian Pictographic Tablet for Distribution of Sheep by the Wife of E.Kisal£3,600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$275(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)