Sold2017Postlastzug MB LP 312 (Druck, im Ork)1012/1, Druck Zugwagen 100% / Anhaenger 99%, sehr gut bis neuwertig im Ork (Kennung "24 6 68") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Bing + Marklin, Konvolut Spur 0 + 1 WagenBing + Marklin, Bundle gauge 0 + 1 Wagon, Germany pw, mixed conditionSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 13 Artikel, 1 mechanisch betätigterMÄRKLIN Konv. H0, 13 Artikel, 1 mechanisch betätigter Bahnübergang, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 7390, diverse Wagen, D-Zug-Wagen, Rungenwagen, Nahverkehrswagen, u.a., Artikel-Nr. 4064, 4075, 4047,See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078Marklin, Lok E 1835, 3032, 5 D-Zug Wagen 4022,4044,4078, W.-Germany, H0, 1x Reprobox, Okt Z 2+/2-, Z 1-/2See Sold Price
Sold2020Konvolut H0-Artikel3 Gueterwagen, kleine MARKLIN Lok, PIKO Spur N - D-Zug-Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Postfahrzeuge der 60er Jahredarunter Postzug MB 3500 Posthorn (Druck am Zugwagen nur 50%, sonst sehr gut bis neuwertig), ansonsten ueberwiegend erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3022 (E94), V 200 027 4 D-Zugwagen (neue Produktion)Marklin, Lok 3022 (E94), V 200 027 4 D-Zugwagen (neue Produktion), W.-Germany, H0, Okt Z 1/2, Z 1/2See Sold Price
Sold2016Postlastzug MB LP 312 (Druck)aehnlich 1012/6 (Zugwagen mit hinterer Dachreling), jedoch Anhaenger wie bei 1012/1 (ohne Dachreling), 100%, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2016Konvolut, Lionel, Lok + 7 Wagen + VerladerampeKonvolut, Lionel, Lok + 7 Wagen + Verladerampe, USA, teilw. im Okt, bitte besichtigen, Z 1 / 2-See Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold2019Konvolut Lokomotiven2 Loks ohne Tender, dazu 1 Wagen, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2016Schuco, Monorail, 3 Weichen + 1 ZugSchuco, Monrail, 3 Points + 1 Train, W.-Germany, original box: only lower part, points as new, train C 2+See Sold Price
Sold2017Marklin, Konvolut WagenMarklin, Konvolut Wagen, Germany, Spur H0, Kst, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ingap, Eisenbahnpackung mit Zug, Wagen, Bahnhof u.a.Ingap, Railway Package with Train, Wagon, Railway Station a.o., Italy, tin, part. rust d., box C 2-, C 2-3See Sold Price
Sold2016Marklin, Konvolut Wagen, Tender + ZubehoerMarklin, Bundle Wagon, Tender + Accessories, Germany pw, gauge 0, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2017Hornby u.a, Konvolut Wagen, Loks + SchienenHornby a.o., Bundle Wagon, Locos + Tracks, gauge 0, mostly defective, treasure troveSee Sold Price
Sold2022LR & BLZ Paris, Konvolut Wagen, Lok + ZubehorLR & BLZ Paris, bundle of wagons, loco + accessories, France, gauge 0, tin, paint d., 14 parts, please inspectSee Sold Price
Sold2017Lionel, Bub u.a., Konvolut Wagen Spur 0Lionel, Bub a.o., Bundle Wagon gauge 0, tin, treasure troveSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
3 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHEIDE DAHL KONVOLUT VON 3 ARBEITEN (1973, 1982, 1988)€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
22 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by tanner in Hanover, circa 1840€1,600
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$375(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)