Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of The Mexican Heartland, 1754Map: Carte du Mexique/Kaart van het Mexico Cartographer: Bellin / van der Schley Place & Date: Amsterdam / 1754/1771 Size: 12" x 8 1/2" Condition: wash color; a beautifully colored and preserved exempSee Sold Price
Sold2022A shin-gunto and a tanto, modern replicasA shin-gunto and a tanto, modern replicasOffiziers-Katana im Stil der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Messinggarnitur und lackierter eiserner Scheide. Dazu ein Tanto mit gelackter Holzscheide. KlingenSee Sold Price
Sold2022Lichtenstein, Roy o.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3Lichtenstein, Royo.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm).Dabei: - Ders., 1 Doppelbogen mit lithographischer Randillustration. Je als Doppelbogen, mit MitSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn,MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn, ?Der Adler?, Artikel-Nr. 5751, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Keith Haring (1958-1990), 1 Blatt der Serie 'BayerKeith Haring (1958-1990), 1 Blatt der Serie 'Bayer Suite' / 1 sheet of the series 'Bayer suite' Technik: Farboffset auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Datierung: 1982, Signatur: rechts unten in der PlaSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B.MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B. zum Torftransport mit gedeckter Torfwagen, off. Wagen mit Plane, Kranwagen mit Greifer, Kranschutzwagen, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4897, 1 KeSee Sold Price
Sold2023Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP" 1. October 1944Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP". Edition of 1. October 1944. SS seniority lists (SS-DAL; DAL der SS) were printed works published annually between 1934 and 1938 and betweenSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2023Keith Haring (1958-1990): Anti-Nuclear RallyKeith Haring American 1958-1990 Anti-Nuclear Rally offset lithograph on paper laid to cardboard 1982; signed in marking pen lower left 18 x 24 in. (45.7 x 61 cm.) Literature: Von der Osten 1See Sold Price
Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2023Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005, Naofumi Maruyama (Japanese, b. 1964), "Der Laubfrosch 1", gallery label verso, 72"h x 89"w Provenance: From a Private Collection; Shugoarts, Tokyo (scan of rSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2018Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Halbfigur des greisen Simeon, der das segnende Jesuskind vor seiner Brust trägt. 36x30,5 cm.See Sold Price
Sold2021Cornelis Saftleven (Netherlands) 1607-1681. DutchCornelis Saftleven (Netherlands) 1607-1681. Dutch Types. Etching 1645. Van der Kellen 1-12; Wurzbach 1-12, iv/IV; Hollstein 6-17, iv/V. The complete set of the series Dutch Types. Each with a number iSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2017(3) FRAMED SILHOUETTES OF GOETHE & FREDERICK GREAT(lot of 3) Framed silhouettes, all frames in the Biedermeier style: (1) "Friedrich der Grosse" (Frederick the Great, King of Prussia, 1712-1786), 1904, signed in plate at the lower right Lieut NeulebeSee Sold Price
Sold2015Sterling coffee pitcher with wood handle signed ESterling coffee pitcher with wood handle signed Exemplar London 1 and 1/2 pints-- Dimensions: H: 10 inches--- Weight: 20.44 Troy ozs. ---- --- US Shipping charge: $20See Sold Price
Sold2022Ernst Barlach(1870 Wedel i. Holstein - 1938 Güstrow) "Ungleiches Paar 1" aus der Folge "Der arme Vetter". Originaltitel Lithographie/Papier. Sign. Blatt 5 aus der Buch-Folge "Der Arme Vetter", Druck durSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Vintage German Books Printed in Germany$45
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBMW Set of aluminum rims Styling 59 with tires for type Z8€180
1 day LeftHermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
4 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
7 hrs LeftHermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500