Sold2019A Roman Oil LampÖLLAMPE Römisch Ohne Sockel / without base Keramik. L 8,5 cm. 1. Jh. v. Chr. - 1 Jh. n. Chr. CHF 100 / 150 EUR 86 / 129See Sold Price
Sold2021A Roman Oil LampÖllampe Römisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. L 12,5 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 18.08.1966). 1. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. Lt. Sammler-Inventar "EtSee Sold Price
Sold2019A Roman Small FlaskFLÄSCHCHEN Römisch, 1. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7 cm. Provenienz: Bonham's London, Auktion 16.05.2002, Lot 50. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman BeakerBECHER Römisch, 4. Jh. n. Chr. Glas. H 6,6 cm. Provenienz: Sammlung B.K., Berlin (erworben 1975, wohl in Beirut). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Conical SprinklerKONISCHER SPRENKLER Römisch, Israel, 300 - 400 n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 9,5 cm. Provenienz: - Barakat Gallery, Jerusalem. - Schweizer Privatsammlung, Bern. - Schweizer PrivatsammlunSee Sold Price
Sold2019A Roman Head of Harpokrates with Flower GarlandKOPF DES HARPOKRATES MIT BLÜTENKRANZ Römisch, Ägypten, 1. Jh. n. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 4,5 cm. Provenienz: Kunstmarkt Paris (2004). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman BeakerBECHER Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 9,6 cm. Provenienz: - Privatsammlung S. S. (1965 - 1975). - Privatsammlung, Genf. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 17,2 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 8,4 cm. Provenienz: J.-A. Mariaud de Serres (1920 - 1999). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleGLOCKENFÖRMIGE FLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 13,8 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Luxemburg, (2002). - Privatsammlung, Schweiz (2003). - Sammlung V.R., Basel. CHF 150 / 300 EURSee Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 16,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price