Sold2023Mädchen mit Blumenstraußaus der Serie der sog. Hentschelkinder. Auf dem Boden sitzendes Mädchen in langem weißem Kleid, an einem Blumenstrauß riechend. Polychrome Malerei. Entw. Konrad Hentschel, 1905. Modell-See Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome MalereiLot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein und auf Papier, rund, bzw. oval. Sitzendes Mädchen in rötlichem Kleid und weisser Haube. Brustbild einer Dame in schwarzem KleiSee Sold Price
Sold2017Anker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mitAnker, Albert (1831 Ins 1910) Sitzendes Kleinkind, mit seinen Füssen spielend. Bleistiftstudie. Blattgrösse 16x16 cm. Gerahmt. - Gebräunt und mit Lichtrand. Knickspuren.See Sold Price
Sold2023Gustav Klimt (After) - Madchen in ProfileArtist: Gustav Klimt (After) Title: Madchen in Profile Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: 108 from the limited edition of 500 Publisher: Austrian StSee Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin: 13 HJ Pimpfe + BDM MadchenLineol, Elastolin: 13 HJ pimps + BDM maiden, Germany pw, composite, part. paint d., C 1-2/2See Sold Price
Sold2024MS Brandenburg, Madchen auf RollerMS Brandenburg, Madchen auf Roller, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022MS Brandenburg, Madchen auf RollerMS Brandenburg, girl on scooter, GDR, 17 cm, tin, cw ok, C 1-2See Sold Price
Sold2024Schuco, Seemann mit MadchenSchuco, Seemann mit Madchen, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Madchen / Leiter + GeigeSchuco, Bavarian with maiden/ ladder + violin, W.-Germany, 14 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2016HANS REISNER 1871 Granzin - vor 1934 Hanau SitzendesHANS REISNER 1871 Granzin - vor 1934 Hanau Sitzendes Kleinkind Bronze, braun patiniert. H. 13 cm. Verso auf der Plinthe bezeichnet 'H. Reisner fec.'. ber einer flachen, runden Plinthe vollplastische DSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
4 hrs LeftHermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72€680
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVilleroy & Boch Marchen Aus Dem Alten Russland Goat Plate$40