Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise enSee Sold Price
Sold2022Plaque de stromatolite polie avec support Polished Stromatolite Slab with StandPlaque de stromatolite polie avec support Polished Stromatolite Slab with Stand Collenia cylindrica Precambrian Sinian 1.7 million years old Shia-San-li-tai FMT Tien-shan Mountains, Kuan-Tung ProvinceSee Sold Price
Sold2022Plaque De Ouro CARTIER Unisex WatchPlaque De Ouro  Must De  CARTIER  Watch Watch 47.89g 1.4”x1.4” Original Cartier Leather Strap & Buckle See Sold Price
Sold2017Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12Boucle de ceinture en jade couleur céladon, Chine L. 12 cm - l. 4,5 cm Fin de la dynastie Qing En deux parties, à décor en haut relief de chilong, la boucle gravée d’une tête de dragon styliséSee Sold Price
Sold2017Pendulum from Neuchâtel (CH). Louis XV style, signedPierre Jaquet-droz Pendule Pendule Neuchateloise, style Louis XV, signee Pierre JAQUET-DROZ a La Chaux de Fonds , cabinet plaque de palissandre et orne de bronzes dores. Mouvement echappement a verge,See Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2023SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk »1981Edition Memphis limité...SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk » 1981 Edition Memphis limitée et numérotée 17/20, plaque de l'éditeur Métal anodisé vert et bois H: 152cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2020Lalique Crystal Figural Plaque Masque de FemmeRene Lalique (1860-1945) for Lalique, France. "Masque de Femme" decorative crystal panel, designed 1935.Height: 12 1/2 in x width: 12 1/2 in x depth: 2 1/2 in.See Sold Price
Sold2018Lalique France 'Masque de Femme' Crystal PlaqueLalique France crystal plaque. 'Masque de Femme'. Large frosted crystal mask sculpture. Comes with original stainless steel stand. In very good condition with no visible chips. Measures 12.5" x 12.5"See Sold Price
Sold2024French Gilt Bronze-Mounted Kingwood and Parquetry Vitrine CabinetAlexandre Hugnet, Paris, late 19th/early 20th century; with one hinged door enclosing a green damask-lined interior; signed to metal plaque "Ameublements de Style / Meubles, Sieges. Tentures /A. HighnSee Sold Price
Sold2021Angel Pazmino, Dining Set (5)Angel Pazmino Dining table and four chairs, 1960s Stained wood and leather. Manufactured by Muebles de Estilo, Ecuador. Table stretcher with metal plaque "MUEBLES DE ESTILO/ANGEL PAZMINO/QUITO ECUADORSee Sold Price
Sold2016French Enameled Portrait Plaque.French enameled hand painted portrait plaque, Mademoiselle de Lavallier, signed lower right, P. Leroy. In a gilt metal floral decorated frame. (Approx. 7" x 5 1/4", overall: 11 1/2" x 9").See Sold Price
Sold201819th century German porcelain hand painted plaque "Rose19th century German porcelain hand painted plaque "Rose de Mai". Woman wearing a hat. Signed Wagner lower right. Fine gilt shadow box frame. Plaque- 6" x 4". Overall size: 15" x 13". Plaque marked andSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePaysage lacustre Plaque rectangulaire de porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm - L. 25 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022KPM Porcelain Plaque Diego RodrÃguez de Silva yKPM Porcelain Plaque Diego RodrÃguez de Silva y Velázquez with "The World Of Velázquez 1599-1660". The frame measures 25" x 23"See Sold Price
Sold2022Pair of Lalique "Masque de Femme" Plaque SconcesPair of Lalique "Masque de Femme" Plaque Sconces. The plaques mounted to wall mounted light boxes. 'Lalique France' inscribed to lower corners. {Approximate dimensions: Plaques 12 1/2 inches high andSee Sold Price
5 days LeftBonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 25Adam's AuctioneersA RETICULATED CELADON AND RUSSET JADE ‘JAGON’ BELT PLAQUE 明代 白€300
Jun 25Adam's AuctioneersA CELADON JADE ‘DRAGON' BELT PLAQUE 明代 白玉龍紋帶€650
Jun 16Mynt AuctionsHERMES Hermes Collie de Cyan Medor belt Notation size 70 box calf brown system gold metal fittings$10