Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2017Miniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und GoldMiniaturmalerei Indien, Pahari. Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Shiva und seine Frau Parvati auf Nandi reitend. Beschnitten, auf Papier montiert. 8x11,3. Gerahmt. 22x28 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome MalereiLot: 2 Miniaturmalereien 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rechteckig und rund. Schäferszene, bzw. junge Dame in Park darstellend. Gerahmt. B 9–14 cm.See Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan,Lot: 2 Nyon-Tassen mit Untertassen Um 1800. Porzellan, farbige Kornblumen- bzw. Rosengirlandenmalerei und Goldstaffierung. H (Tasse) 6 cm., D (Untertasse) 12,5 cm. - Gold minim berieben.See Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Farben und Gold auf Papier. Darstellung eines Liebespaares auf einem Balkon. 25,5x9, gerahmt 37,5x27 cm. - Risse, Farbe teils stark berieben.See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2024Lot 2 14K Gold Topaz & Diamond Earrings +Lot of 2 jewelry pieces. Matching set of earrings and pendant. 14K yellow gold earrings and pendant with faceted blue topaz gemstones in center settings and pave diamond halos. Earrings have post backSee Sold Price
Sold2015Miniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold aufMiniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Radha bereitet sich auf die Ankunft von Krishna vor. Umrahmt von Blumenbordüre. Ränder stark berieben. Aufgezogen. 33x25 cm.See Sold Price
Sold2022LOT OF 10: $2 - 1/2 GOLD INDIAN COINS, 1908 - 1929.Nice group of 10 $2.5 gold Indians. 1908 - 1929. br>CORRECTION: 1914 D is altered.See Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2020Lot/2 photographs of interiors, in gold framesPhotographs, Prints, and Drawings: Lot/2 photographs of interiors, in gold framesSee Sold Price
Sold2021VVS-2 Diamond 18k Yellow Gold Tennis BraceletFeatured in this lot is this VVS-2 diamond, 18k yellow gold tennis bracelet with AIG paperwork. The bracelet shows a wonderfully electronically tested 18k yellow gold tennis bracelet with bright polisSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2023Lot2 Toothed Cut Crystal Pedestaled Vessels ITALYOne piece has tag which reads FINE MARBLE BAR MADE IN ITALY. Lot includes 2 pedestaled vessels. Each have toothed rims, gold toned brass pedestals with marble bases. Brass areas each have ornate scrolSee Sold Price
Sold2020Lot of (6) 22K Yellow Gold 2.5mm Wide BanglesLot of (6) Solid 22K Yellow Gold 2.5mm Wide Bangle Bracelets - GUARANTEED FREE SHIPPING WILL ARRIVE BEFORE CHRISTMAS IF PAYMENT RECEIVED WITHIN 72 HOURS. This lovely bracelet stack includes (6) solidSee Sold Price
Sold20242 Kenneth Lane Crystal Necklace, Mask BroochLot of 2 jewelry pieces. Vintage Kenneth Lane KJL gold tone necklace with white, black, and colorless crystal pendant. Signed on hang tag. Drop length approx. 14 inches. Pendant measures approx. 2.25See Sold Price
Sold2022Fine Gold Krugerand Coin 2ozt LotLot Of 2 Original South Africa Krugerands In Very Good Condition 1977 And 1980 1oz One Ounce Fine Gold ( 2 Troy Ounces ) Composition: 91.67% Goldweight: 33.931g AGV: 1oz Size: 32.7mm (Diameter) PleaseSee Sold Price
Sold2016Lot of 2: Green Demijohn Apothecary Show Bottles.Green demijohn or carboy bottles with chipped tops. Ornate gold labels with black letters. Labels read: HENBANE FLUID EXTRACT and INDIAN HEMP FLUID EXTRACT. 12" T.See Sold Price
Sold20231 50 ct Cushion Diamond Solitaire Engagement Ring 14k White Gold (D-E, VS)This Lot features a 1.50 carat Cushion brilliant cut natural diamond. Diamond is set in solid 14k white gold. 2.72 Grams. Diamond Clarity: VS-1-VS-2 Color: G-H. Size 7.0 Can be resized prior to shippiSee Sold Price
7 days LeftGold Coast AuctioneersChinese Mah Jong Set of 152 Butterscotch Amber Bakelite Tiles$100(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English Gentlemen$100(4 bids)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLot of 2 Silk Printed Fabric in an Overall Indian Scenic Pattern$25(1 bid)
7 days LeftTremont AuctionsLot of jewelry. 1) Pair of jadeite drop earrings. 14K marked. 2) Unmarked gold clasp seed pearl$100(1 bid)